Прочее кулинарное
А как Вы маринуете кусочки курочки перед приготовлением ее в духовке с картошечкой?: -)
соль-перец, чеснок масло оливковое, иногда травки, типа тимьяна, иногда хмели-сунели
если без картошки готовлю. то можно и замариновать... а если с картошкой то смысл? ((
С жидким дымом...
В соево -медовом маринаде. Запекаю без картофеля.
мы с картошкой курочку нем готовим.. просто неприлично..
Наталья Чудинова
Что, простите, тут неприличного?
Я тоже с картошкой не готовлю. Курицу мариную по разному и в соевом соусе с имбирем и масле растительном с шафраном и бальзамическим уксусом и в вине разном. Специи добавляю разные.
Не бойтесь эксперементировать.
Проще некуда - обмазать куру французским соусом (майонез с горчицей) , завернуть в фольгу да поставить в духовку.
в луковом рассоле ( лук тру и заливаю минералкой) с чесноком и специями
сегодня готовила окорочка-масло раст+перец молотый+карри. часик постояли. посолила и в духовку. уж извините-без картошки
С картошкой запекаю в рукаве. Из приправ только соль, перец и репчатый лук. И очень даже.
Заранее ничего не вымачиваю и не мариную. Чем проще - тем лучше.
Чищу курочку, мою ее, разрезаю ее и на ночь оставляю в майонезе + соль и перец. Добавляю приправы туда же и в холодильник. . в обед или на вечер ставлю в духовку ...пальчики оближешь..
Сюзанна Брестер
Не пальчики, а майонез облизывать нужно!..)) )
Соль, чеснок и перец смешиваю и натираю курицу .Ложу ее в рукав и запекаю, без картошки.
разные специи продаются в магазине, а так в рукаве+чеснок+аппликация специй+перчик молотый+натереть винцом, по желанию