Прочее кулинарное
А какие каши вы любите и (или) едите?
С чем предпочитаете? Какие каши вы любите, но не едите, т. к. вредно/нельзя и наоборот, невкусно, а едите - полееезно? ! Какие каши кушаете с удовольствием? Что добавляете (молоко/сахар/соль/кефир и т. д.) ?

Обожаю кашу из цельного (не плющеного) овса. Варю с кусочками тыквы, изюмом и курагой. Варю только на воде. На молоке мне не вкусно, калорийно и тяжело на желудок.
Рис красный люблю. Просто варю в воде и ем.
Надюша Кугутова
Ооо, ну, вы прямо как я. Точка в точку. Обожаю красный рис, только такой рис и ем, и только на воде. Овес, кроме как настоящий, а не быстрого приготовления, не ем. Только хороший геркулес. Правда курагу и изюм себе не позволяю, но свежими ягодами заменяю и вуаля - вкусняшка. Жаль, много не сьешь такой :с
только как гарнир - гречка, рис, перловка - рассыпчатые
..все каши. . исключение перловая..)...
Надюша Кугутова
А чего так? Она такая вкуснючая!
гречку заливаю молоком и солю) молочные рисовая и пшенная сдобренная маслом сливочным.
Плов.... Тоже своего рода каша....)
Только гречневую и рисовую, остальные не люблю, рисовую варю на молоке, минимум сахара и соли, гречку на воде с солью.
Часто варю гречневую, ячневую, перловую. Рис как гарнир не использую - он безвкусный (в голубцы, тыквенную кашу и, т. п.) . Пшеничную, артек - не использую - пшеница разного помола - лишние углеводы, из манки иногда сыну кашу варю и при выпекании использую немного. Овсянка на утреннюю кашу сыну и очень люблю печенье из овсяных хлопьев. Пшеная мне какая-то сладкая.. .
Еще любим бобовые: фасоль, горох, чечевицу.
Надюша Кугутова
Ой, дама, бобовые.. . Я от них тоже тащусь. А что по вашему мнению полезнее и менее ущербно для фигуры?)) ) Бобовые или крупы?
гречка с жареным луком и морковкой
все люблю, но ем редко
Боже мой. . да все умрем. Щас я буду сидеть и копаться-вот эта вкусная но нельзя. эта невкусная но надо. Какая есть крупа дома такую и варю. и не парюсь.
Приучила себя есть каши часто. Геркулесовая, рисовая и гречневая постоянно, перловая-реже. Первые две-молочные, в рисовую добавляю тыкву
Не люблю и не ем каши. (гречка с мясом исключение)
Люблю овсяную кашу на молоке. Рисовую и кукурузную варю сначала в воде, а под конец варки добавляю молоко. Еще с рисом варю тыквенную кашу. Гречку варю в воде, а потом можно молока добавить или же без него. В любом виде вкусно. Вот эти каши я люблю.
Не люблю манку и никогда ее не варю, у меня и манная крупа дома крайне редко бывает (использую только в выпечку).
Каши ем только если утром. Чаще всего греча (обычно с обезжиренным кефироом) или оовсяша (на воде) ещё перлоовку люблю. Так-то из каш все ем. кроме рисовой (но изредка дикий рис мгу покушать) и манноой (манку вообще не употребляю)
Надюша Кугутова
Дааа, у меня тоже самое. Только утром, только немного. В основном гречка, красный рис, овсянка или перловка. С кефирчиком 1%, водой и (или ) ягодами. Тоже не позволяют себе ни рисовую, ни манную. Но редко-редко могу пшенную поесть.
Овсяная каша на молоке и с сахаром, пшенная на молоке с сахаром.
на мой взгляд овсянка очень полезная (везде пишут) , её я и обожаю, еще и пшенную, тоже не мало витаминов в ней
Надюша Кугутова
Да, полностью с вами согласна. Ну, а пшенная - это вообще моя слабость