Прочее кулинарное

А в вашей семье пользуются популярностью пшеничная, ячневая и кукурузная каши ???) вы любите эти каши? и если да, то

как готовите их? как гарнир к мясу/птице/рыбе ???или как молочные каши на завтрак ?
спасибо за ответы)
Из этих кукурузная. Или на молоке (мне на растительном) с цукатами, фруктами, сухофруктами, гранолой, ложкой джема без сахара - это если на завтрак.
А в качестве гарнира много разных вариантов. Самый простой и любимый - это оливковое масло в нее с вялеными томатами, итальянские травы, чесночная соль и натереть сыр при подаче.
Алиса Полукарова
Лучший ответ
Нет!... у нас в приоритете гречневая и рис! (УВЫ!))
Oksana Chernenko
Елена Голубева А, например, кускус, булгур - тоже нет? Отличные гарниры)
все каши ем с аджикой или кетчупом-все на воде--кукурузную люблю и добавляю в выпечку для пиццы до 30%
Долгое время приходилось есть только овсяную и жиденькую рисовую каши, по здоровью. Сейчас начинаю уже есть другие. Пшенную варила. Манку могу есть, но не очень люблю. Гречку начала есть уже месяц как - ничего, переваривается. Перловку - как не любила, так и не люблю, не ем и не готовлю.
Все каши варю на воде, как гарнир. Но иногда ем и как самостоятельное блюдо.
Кукурузная каша - фаворит дачных будней. Закупалась на лето крупой на дачу, кукурузная была самая дешевая - купила два кило. Кашу варила в кастрюле на садовой печке, вечером, когда садовый мусор жгла. А потом сон сморил, так я эту кастрюлю прямо в печку на угли сгрузила и сверху крышку задвинула. И - спать.
Утром просыпаюсь -свежо, солнечно, роса на траве, птицы щебечут, кошки ластятся, цветочки все шевелятся. Открываю печку, а там - целая кастрюля теплой, ровно как надо, хорошо упаренной мягкой кукурузной каши. По виду похожа на пшенку, такая же желтая, только другой вкус, кукурузная. И сыр к ней. С тех пор всегда кукурузную кашу так и делала, с вечера.
Ячневую - увидела новую крупу в магазине. Тоже купила два пакета - тоже очень дешевая. С мыслью - что просто и дешево - то полезно. Сварила. Попробовала... Фу, беее… Заставляла себя ее съесть. Только из соображений полезности. Очень невкусная. Только с кетчупом получалось.
На очереди пшеничная. Подозреваю, что тоже будет невкусная.
Пшеничную люблю Крупа Полтавская называется
Ольга Власова
Пшеничную и ячневую очень люблю, прям любимая каша с детства, могу есть просто с маслом, могу как гарнир к мясным блюдам... например, куриная печенка с гарниром из ячневой крупы - объеденье!
Astra Narmirzaeva
нет, не пользуется, к сожалению. крупы едим только как гарнир. я то бы варила и ячневую, и булгур, и прочие крупы. но семья ест только рис и гречку. горох в супе, иногда фасоль тушеную. ну дочка пшенку ест иногда. а варить ради себя одной мне неинтересно.
Не едим, муж вообще тяжело переносит крупы кроме риса и гречки, я еще булгур ем и манку изредка.
никогда не ем сладкие каши и каши на молоке.
а пшеничная - очень хороша
Не популярностью, а в плане разумного чередования злаков. Монозлаковые диеты ущербны, например чтобы удовлетворить суточную потребность в триптофане необходимо полведра мамалыги. Те кто выбирает для себя исключительно гречку или овсянку — глубоко обделенные рассудком люди с предубеждениями
Juraeva Sadoqat
Не пользуются.
Valentina Rodionova
Сегодня собралась ячневую готовить. По принципу плова. С луком, морковью и с мясом на косточке.
Natali Natali
Пока дети росли, пшеничную варила. Внучке как-то на даче решила кукурузную сварить, растворимую не захотела . Варила на печи, на плите, думала, хорошо сварится. Но оказалось, что очень долго. Ребенок 11 месяцев ползал в комнате. Два шага до открытой двери я ее вижу. Пока мешала, слышу звук открывания дверцы чистки на щитке. Зашла- она выгребла сажу из нижней, где прожиг происходит. Поллица, руки, одежда, колготки розовые-все чёрное. Оттерла влажными салфетками, побежала в баню за горячей водой. Ее в кровать поставила. Из дома вышла- свет был, добежал до бани 30 м- уже нет. В темноте набрала поведра, побежала обратно. Бедная моя девочка кричит- аж мокрая вся. Нашла свечку, вымыла ее, растворила кашу без варки, накормила. Легли спать, свет дали через час, столб меняли, оказалось. Больше я это не варила, внучке уже 6, в этом году в школу пойдет.
Мне нравятся гречневая например с подливкой из грибов или же с запеченой скумбрией и рисовая на молоке. Остальные ем редко.
Ячневую - обожаю! Варю обычно на мясном бульоне, и масло сливочное туда. Как гарнир - вообще отлично.
Кукурузная каша на молоке
Akmaral Arkham
МолочнаЯ пшеничная каша.
Irin Solar
Мы чередуем, все эти нравятся. На завтрак обычно. На гарнир готовлю гречневую и перловую.
Zhanara Gutova
готовим, именно как гарнир. Принцип один: кастрюлька с толстым дном (у меня маленькая типа казанчика), жарю на масле лук, морковь соломкой или на терке (можно любые овощи по вкусу, добавляю иногда сельдерей, тыкву, чеснок и т. д.), потом + сухую промытую крупу, прогреваю-поджариваю крупу, заливаю кипятком в соотношении 1:2 - 1:2,5, солю, накрываю крышкой и на самый маленький огонь до готовности. Вкусно получается. Можно специи тоже по вкусу (лучше яркие ароматные типа хмели-сунели, карри, тандури масала, зира, а вообще все по вкусу)
Марем Келигова
Да любим, чаще всего как гарнир к мясу.
Инна Новакова
Гречневую иногда готовлю. На остальные табу. Никто есть не хочет.
Пшеничную и ячневую ненавижу. Кукурузную ещё не ел
и как гарниры и как сладкую кашу, больше всего люблю пшенку. Я бы вообще вместо риса готовила только каши, но не все понимают такое "извращение"
Люблю кукурузную со шкварками и тёртым сыром! Типа мамалыги.
Sunny Sunny
У нас каждый член семьи любит разные каши - я - рисовую, пшенную, гороховую, муж-гречневую, рисовую, доченька - любит манную, но мы ее сейчас почти не готовим. Все вместе едим любые виды каши, в которые добавлены грибы, зелень, мясо.
По состоянию здоровья приходится есть овсяную, но не хлопья, а настоящую, которая варится 40-45 минут. Вот такая история)))
Оксана Сакада
Пшеничную и ячневую как гарнир к гуляшу, птице, котлетам. А кукурузную любим сладкую с тыквой))
В моей семье эти крупы пользуются популярностью. Только готовлю из них каши - мешанки (это когда несколько видов круп перекладываются овощами и мясом и запекаются в духовке). Из этих круп каши вкуснее на воде.
Пшеничную и ячневую не ем почти, летом ее только как прикорм на рыбалку варю. А кукурузную могу только как сладкую - в основном с молоком.
Из этих бывает кукурузная. Также овсяная и манная.
Н@дюфк@ ***))))))))))
у меня ребенок их не ест, а так мужу готовила как в полевых условиях с тушенкой, кроме кукурузной или молочки
Я ем на завтрак ячка+гречка

Насыщает
Ободряет
Окрыляяяяяяяяяяяяяяяет
Овсяная и гречневая
остальное не по мне
нет