Для рецепта Вам потребуются:
- кукурузная крупа - 50г
- вода - 80 мл
- молоко - 80 мл
- сахар, сливочное масло, соль - по вкусу.
Кукурузная каша
Крупу промыть, залить подсоленной, водой и варить на медленном огне при плотно закрытой крышке. Когда каша загустеет, добавить горячее молоко, сахар (по желанию) и сливочное масло, довести до кипения и поставить упревать на плите или укутать чем-то теплым.
Для рецепта Вам потребуются:
- кукурузная крупа - 1 стакан
- вода - 3 стакана
- изюм - 1/2 стакана
- сливочное масло - 1 ст. л.
- клюква (протертая с сахаром) - 1/2 стакана
- соль, сахар - по вкусу.
Каша кукурузная с клюквой
Кукурузную крупу заливают холодной водой, варят, все время помешивая, добавляют изюм, соль, сахар - по вкусу. Подавая на стол, поливают клюквой, протертой с сахаром. Эту кашу можно подавать в холодном виде, предварительно разложив в формочки. После того как каша остынет, выложить из формочек в тарелочку.
Для рецепта Вам потребуются:
- крупа кукурузная - 320г
- чернослив - 200г
- вода - 800г
- сахар - 25г
- масло сливочное - 40г
- соль - по вкусу.
Каша кукурузная с черносливом
Чернослив промыть, отварить и оставить в отваре до набухания. Затем отвар слить, соединить с водой, довести до кипения, всыпать крупу и варить при слабом кипении до готовности. В конце варки добавить соль и сахар.
Готовую кашу подать, полив растопленным маслом. Сверху на кашу выложить чернослив.
Прочее кулинарное
Как сварить вкусную кукурузную кашу? ( у меня получается какая-то фигня)
ищи " МАМАЛЫГА-рецепт приготовления"
Изюма побольше добавь, получится золотая кашка с драгоценными камнями.