Прочее кулинарное
Что у Вас ассоциируется со словом "Монпасье"?
Какие ассоциации у Вас вызывает "Монпасье"?

Леденцы конечно.
леденцы вкусные.
Леденцы в жестяных баночках времен СССР)) )
Папа бросал курить и носил эту баночку в кармане
мелкие разноцветные леденцы с выраженным ароматом
леденцы в жестяной коробочке с крышечкой в моем детстве.. и едали далеко не часто. .
Грохотульки
Новый год... монпансье в железной баночке, легкое движение столового ножа, крышка в сторону. Фольга под крышкой неловко разрывается нетерпеливым пальцем. И вот оно! Разноцветное, твёрдое и нетронутое влажным воздухом праздника, сухое как строгий выговор, но такое противоположное на вкус.. .
Я всегда выцарапывала из коробочки сначала малиновые типа сердечки, потом желтые, потом зелёные... Очень любила сквозь них смотреть на зимнее солнце. И представлять себе окошки пряничного домика и голодных деток Гензель и Гретель.. .
Игра в классики с девчёнками из 3 "Б"
липкое сладкое драже.. слишком сладкое
Нехорошие ассоциации. Где теперь это всё! Любимое доступное лакомство в детском саду в жестяной коробке с блестящим дном. Потом этим дном пускали солнечных зайчиков. Вот была детям радость!
А сейчас что? Ни конфет, ни.. .
Леденцы вонючие.
Аристократию.
сов. время.. название вычурное, а на самом деле-леденцы.. .
счастливое детство и вкусные леденцы )))
леденцы
Кругленькая металлическая коробочка, а внутри овальные, разноцветные вкусняшки (что-то похожее на мармелад, но твёрдые)
мини-леденцы из круглой жестяной баночки
маленькие ледышки в сложно-отрываемой жестяной банке, которые частенько дарили на детских утренниках.
леденцы
Фруктовые леденцы в металлической коробочке, из детства.
леденцы в коробке.
Франция)
Конфетки
У меня граф монтекристо
гугл в помощь
Евгения Самарина
Вопрос был не в значение слова.. . Цель - определить ассоциации которые возникают у людей.
Колбаса
Это конфеты в железной коробке, точнее леденцы разных вкусов и цветов
ЛЮБОВЬ
Детство) )
Бебебе
Леденцы
конфеты со вкусом банана или манго!! !
Разноцветные леденцы в круглой жестяной коробочке, которая с трудом открывалась. В карманах слипалась намертво. Аналог французского монпансье - русский ландрин, названый в честь автора по фамилии Ландрин. Может Россия, когда захочет! Жалко, что сейчас этих конфет нет в продаже.. .
Китайский деликатэс ))))
детство)) )
Какая нибудь сладость или личность средних веков
Солнечное лето и вкусно пахнущая жестяная коробка. Если её потрясти, то внутри гремели леденцы) )
графиня
Конфетки разноцветные)
детство
леденцы
Франция, Снег, Рождество, Смозоленный язык)
Пирог какой-нибудь :Р
кофетки ( леденцы )
вспомнил детство и коробку с леденцами с таким же названием
салат
Когда бежишь на встречу с друзьями, а тебя в кармане гремят в железной коробочке разноцветные леденцы и тебе очень хочется побыстрее раздать.
Конфетки) ) А ещё я бисер покупаю в магазине с таким названием) )
Сыр или салат
Разноцветные леденцы, в круглой, жестяной коробочке .