Прочее кулинарное
С чем у Вас ассоциируется слово «La Confiserie» (Конфинсьер) ?
Пожалуйста, опишите образы, которые возникают, когда Вы слышите или ведите это слово. Спасибо!

Франция, кондитерская, вкусный запах конфет и кофе, изысканная упаковка, улыбающийся интеллигентный персонал, белые перчатки, легкая музыка ...Туда хочется вернуться.
Кондитерское изделие !
Конфетка!
я его прочитала с третьего раза) как конфискат)))) )
с консьержкой))) )
консьерж)
Ассоциации с конфетами, конфитюром, кондитерскими изделиями, сладостями.
А картинка - ТОЛЬКО с чашкой кофе. Не подходит для кондитерки.. .
Mariam Maleruan
Я наверное что-то явно не понимаю) ) как же не подходит, если у Вас ассоциации конфетами и кондитерскими изделиями? Картинка - не логотип! Лишь для визуального восприятия.. . Логотип будет совсем другой, выполненный в соответствие с нюансами восприятия цвета и стереотипами потребителя.
франзуцик, занимающийся хрен знает чем, - например дегустирует конфеты
Шоколад... сладкое... Франция
конфета
Если даже человеку незнаком смысл слова "confiserie", то сам визуальный ряд (фон + золотая надпись) ассоциируется в чем-то шоколадным. С чем-то очень шоколадным - у меня с трюфелями. А читать никто не будет, потому что шрифт буквы в русский глаз не бросает. Так что, даже если бы там было написано "La Perdue", это не слишком бы изменило восприятие.
О, а напишите там "La Confiserie Perdue", типа конфеты, выполненные по старинному утерянному рецепту.))) )
Mariam Maleruan
Согласна, шрифт для восприятия очень сложен.
Сначала возникло желание поправить автора) )
Это слово произносится не как "конфисьер", а как "ля конфизери" (кондитерская)
С конферансье) ) )
назовите свою пекарню типа: ля петит бискуит))) не знаю как написать на французском)) )
Что-то секретное, связанное с разведкой.
с конфитюром
С ликером или кофе.
Конфискация
С конфети. По звучанию похоже
Портье, консьерж
Конфетка
Что то сладкое, кофейная конфетка!!: *)
с конфетой
С красивой такой машиной 60-х
La confiserie - это конфетная продукция, кхм. С чем еще это слово может ассоциироваться, кроме того, что оно означает, епта.
Mariam Maleruan
С чем угодно) Воображение и восприятие у всех разное, возможно, не каждый знает значение слова. . из опроса мне важно определить, какие могут быть ассоциации.. а не уровень образованности.
Со шклоой, родственникаии из франции..
конфессия
Вкусное и яркое слово :) Звучит по-настоящему как "конфизри". А ассоциируется: конфетти. Взрыв - я разноцветные леденцы, вроде монпасье, разлетаются, как салют. или как стайка бабочек.. .
Пермские конфеты.
с песней
Дорогие конфеты
кофе? Ахах :DD
С кафе
супер вкуснятина или драгоцености в сейфе! !
С Обоями
конфеты) Делов та
Конфета или же кондитер
Может быть героиня бразильского романа, шатенка в красивом платье черно - красном,
Когда увидела только слово первое что пришло в голову - конферансье, )
Увидев картинку захотелось горячее латте с трюфелем)
Незнаю, наверное с какой-то кондитерской фабрикой
С конфискацией имущества
шикарные хоромы на берегу Атланкического океана
с вареньем
С кофе
с конфетой очень вкусной
а у меня почемуто с концирвацией
Кондитерка какая нибудь. Уж очень созвучно с конфитюр:)
Gulnoz Sattorova Sattorova
Конфитюр - варенье, с кондитерскими изделиями ноль связи
Что сладкое фкусное сразу напаменается рулет зефир
Конфетка
С монпасье.