у меня ещё совдеповский "ЮГДОН", неубиваемый! Ни на что его не променяю. Постоянно пользуюсь мясорубкой, тестомесом с 5-литровой чашей и блендером. Места занимает немного.
Совет: если вы много и разнообразно готовите, особенно зимние заготовки - надо брать, но помощнее. А если семья небольшая и готовите редко - лучше всё по отдельности. Кстати, эл. мясорубка занимает столько же места, сколько целый комбайн!
Нет. Современные вообще огромные и бестолковые. Мне 3-й- Бош в этом году на ДР подарили. Два первые Мулинекс. В тех хоть толк был. Но так как я там практически ничем не пользуюсь, советую купить блендер с большой банкой. Практически функции комбайна, ненужного там мало (для меня погружной блендер- у меня проще, с 1 л банкой Браун) . Типа такого
Ирина Малинина
Мясорубка вообще должна быть отдельно. Рекомендую Браун- зверь, крутит любое мясо, как бабушкина механическая.
да, для замешивания теста, или взбивания, удобно, мясорубка - слабоватая. я раньше мечтала о "Бош профешнл", но когда увидела цену и базовую комплектацию, поняла, что хороший бленд и машинка для раскатки и нарезки пасты например, по отдельности удобнее и дешевле. все дополнительные функции идут отдельно и за не малые деньги. сто раз подумайте, надо оно Вам или нет.
Ирина Феоктистова
спасибо. многие комментируют что луче брать по отдельности.
Ирина Малинина
И правильно! В Боше один плюс- большая миска из нержавейки. Не пищу от того, как замешивает тесто. Не купила бы ни за что! Мне подарили.
У комбайнов, наверное, есть масса плюсов, НО, привод у них всего один, и если сгорит привод, то все причиндалы пойдут на выброс. Для себя я решила, что большой полноценный комбайн мне не нужен, а вот хороший стационарный миксер с чашей литра на 4 очень хотела бы
Хорошей фирмы очень удобен. Все быстро делается, фарш, тесто, салаты. Можно натереть и нашинковать овощи, что-то взбить, измельчить. Не берите малоизвестные фирмы. Бош мне очень нравится.
у меня мясорубка, соковыжималка, приспособление для изготовление колбасы и печенья, вообщем всякая хрень, пользуюсь в основном выжималкой, а фарш крутить больше нравится на ручной, а остальное не использовала ни разу