Прочее кулинарное

как приготовить такие чебуреки как в чебуречных. тонкие сочные и без зажаренных краев

добавь в фарш воды и будут сочные) , остальное дело техники
Лидия Дегтярева
Лучший ответ
тесто такое, как в чебуречных, воды теплой 200 мл, 1 яйцо, 1 ч. л. соли, 0,5 ч. л. сахарку, маслица растительного 5-6 ст. л. , муки 2-2,5 стакана, и внимание! водка - 4 ст. л. начинка - фарш, много луку, специи, вода или бульон
Ольга Зубова,Кабанова,Рябчикова скажите а можно водку заменить спиртом?) смешно но просто рази 4 ложек покупать бутылку не хочется
Все дело в тесте. Шеф повар Илья Лазерсон -шоумен, наглый тип, от скромности не умрет но растолкует все как надо .Смотрите и учитесь http://www.youtube.com/watch?v=aiqvHjLx5to
на килограмм свинины кг говядины 0,5 кг лука и 0,5- 0,7 кг петрушки
Ирина Гумирова
не воду лить надо а лёд или дома замороженный бульон
Таля Сверидова
Надо хорошо вымесить тесто, минут 20, не меньше. Тогда его можно будет раскатать максимально тонко. После замешивания тесто завернуть в целлофан и на полчаса положить в холодильник, чтобы оно набухло.
Чтобы фарш был сочный, надо в него добавить холодную воду, и не просто холодную, а ОЧЕНЬ холодную, из морозилки. Если вода комнатной температуры, то фарш будет отдельно, а вода отдельно. Если же добавить ледяную воду, то она впитается в фарш, и получится желаемый сок. Естественно, воду с фаршем тоже вымещать надо. И жарить в большом количестве масла, чтобы чебурек не сухой был, а "плавал" в масле.
Ольга Зубова,Кабанова,Рябчикова спасибо большое за емкий ответ. а в тесто соду добавлять надо. я просто слышала что она смягчает
Берешь кошку.. . наконец закручиваешь и готово!

Никогда не отличишь от тех, которые в чебуречных дают.
Мой рецепт: фарш с луком, слоеное тесто и жарить на сковороде с маслом. Получается вкусно
И с таким же количеством холестерина
Аёка Birzhan