Прочее кулинарное

использовала часть тыквы. остальную хочу заморозить. можно ли? жалко ж...

нет, тыкву не замораживают.. . весь ее вкус пропадет.. . сама вот сижу и думаю, что бы еще с ней сделать.. . вчера ее парила, сегодня хочу еще пирог испечь. Очень вкусно!
Танюшка Плахетко
Лучший ответ
Галина Коломытцева я её в первый день парила,во второй сделала тыквеннорисовую кашу,в третий день пшеннотыквенную кашу....
скоро сниться будет. надо передохнуть.
наверно ошпарю и в морозилку.
есть сайт называется "миллион меню" наберите в поисковике-сразу ссылка выйдет.
там с фото и очень много рецептов.так же есть удобный поиск рецептов-набираете "тыква" и вам весь расклад!
приятного аппетита!
Я все замораживаю - морковку и тыкву, натираю на терке и в натертом виде раскладываю по пластиковым контрейнерам. Удобно.
А зачем, просто в холодильнике храни.
Ирина Хохлова
Галина Коломытцева не вмещается! ну вместится конечно,а остальное куда?
конечно можно! тыква так прекрасно сохраняется до самого лета, да и вкус не особо страдает... .
p.s. а по поводу упоминаний "ватного вкуса", хочу добавить, что после заморозки сокращается время ее варки, так что просто не надо переваривать. если вы хотите тыкву запечь, чтобы получились идеальные ровные кусочки, то, пожалуй, заморозка, действительно не подойдет. ну а для супа, каш, пирогов, где тыква специально разваривается - лучше не придумаешь.. . удачи!
я бы не советавала, она потом как вата будет...
Галина Коломытцева ну варить то можно? мне ж её не хрумкать! ;-)
Не боись, все витамины живы будут.
Катя Романова
Можно конечно, почему нет? Многие замораживают на зиму кабачки, например, или ягоды. Так что, всё будет нормально, вкус не испортится.
Замороженная она потом для каши -самый шик! ням ням!
Оставшуюся часть тыквы помести в пищевую пленку и в морозилку без всякого зазрения совести и все будет ок. Я так и с зеленью и щавелем расправляюсь и все в прекрасном виде остается
Нужно!
Замораживайте и не бойтесь! Только нужно её правильно заморозить...
Наталья "
Конечно можно.