Прочее кулинарное

Хочу заморозить лимон. Вы знаете, как это лучше сделать? И вообще - возможно ли это? Что получится?

а зачем морозить? лимоны -зимний фрукт да и летом их сейчас полно а заморозить-вряд ли-они наверно размякнут при отморозке
Г)
Газиза )))
Лучший ответ
а зачем они круглый год продаются
Охладить жидким азотом, как Терминатора! Получится отмороженный лимон)))
ЛИМОННЫЙ СОРБЕ

Два стакана сахарного песка
•Полтора стакана воды
•Стакан свежевыжатого лимонного сока (около 6-7 лимонов в зависимости от размера)
•2 чайные ложки как можно более мелко натёртой свежей лимонной цедры
•Столовая ложка светлого рома (или другого крепкого светлого алкоголя)
1.В небольшой кастрюльке смешиваем воду, сахарный песок и свежеснятую лимонную цедру и на среднем огне варим, чтобы сахар полностью растаял.
2.Когда сироп готов, оставляем его охлаждаться.
3.В охлаждённый сироп добавляем лимонный сок и ром (либо другой алкоголь) . Заливаем шербет в неглубокую ёмкость и оставляем в морозильнике примерно на час-полтора. Полузамороженный шербет взбиваем блендером или миксером и возвращаем в морозильник. Повторяем процедуру ещё дважды (с интервалами в 2-3 часа) , чтобы достичь эластичной и равномерной текстуры.
4.Наконец, оставляем в морозильнике до полного замораживания и подаём шариками, как мороженое, украсив листиками мяты.
5.Зачем в шербете алкоголь? - Пара ложек крепкого алкоголя будет совершенно не заметна на вкус, зато не даст шербету окончательно заморозиться и придаст ему пластичность.
кинь в морозилку... узнаешь ))
Я замораживаю уже выдавленный лимон, потом в компот добавляю.
Я целиком никогда лимоны не замораживала. Обычно лимоны в блендере разбиваю (прямо с кожурой) в кашу и раскладываю в формочки для льда. Потом такие кубики идут в коктейли, в чай, иногда просто завариваю их кипятком и пью.
Я еще, делаю такую же кашу, только добавляю мёд еще и в банку. в холодильник. Стоит это дело довольно долго. И по чуть-чуть оттуда берется. Иногда туда-же кладу немного корицы.
Murka1 Gruz
В пакетики или формочки для льда залейте выжатый сок. Это если лимонов много и пропадут!