Прочее кулинарное
..А вы помните свое детство..?. вам мама приходя с работы... приносила что нибудь вкусненькое..?.)..
Много чего помню из детства и это самые яркие воспоминания. Могу вспомнить вкус пирожных, которые ел 30 лет назад. При этом совершенно не припомню вкус пирожных, которые ел пару дней назад.
Таисия Русанова
..ООоо.. я помню вкус того пирожного Картошка.. и *воздушное.... где безе с кремом..).. на всю жизнь тот вкус запомнила...
больше всего помню авоську с апельсинами которая висела на веранде и мне из неё выдавали каждый день по апельсину - наверное сами то и не ели - вот только сейчас понимаешь что родителям тоже в тридцать лет хотелось вкусненького
Детство конечно помню, очень счАстливое было время. Но с работы мама мне ничего не приносила.... зато она была знатная стряпуха и КАЖДЫЙ день стряпала очень вкусные блины и оладьи, шаньги и беляши, пироги и булочки, печенье и ватрушки, пирожки и растягаи, манники и розанчики, хворост и пончики, пиццу и пироженки, вафли и торты... Жаль, никогда уж не поесть мне мамину стряпню!... СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ НИНЕ ПАВЛОВНЕ.... ЛЮБИМОЙ МАМОЧКЕ МОЕЙ!

Таисия Русанова
..прям плакать хочется... ((.. у меня мама тоже умерла... мне 15 было....
мама работала сутками в родильном доме.... ИНОГДА приносила конфеты... (но тогда *не заваливали*, не принято было...)...
вкусняшки приносил ВСЕГДА папа - с аванса и с получки.. - стандартно - коробочку пирожных из Севера, 200гр кофе, 300гр ветчины (натуральной! не как нынче!) и кусочек Рокфора- мама очень любила.... - из Елисеевского... (Питер, 70-е)
Да помню! Прекрасное было время!
Конечно помню! А какой был кайф самой влезть в сумку в поисках чего-то такого.... пусть это была просто конфетка, но она была невероятно вкусной
че ж мне его вспоминать то, всё не так давно было))) мне к сожалению ничео особенного не приносили.. меня бабульки мои баловали вкусняшками))) одна мантами другая пельменями или супом с лёгким! =)
Больше помню, как папа с рыбалки приносил "от лисички" гостинцы. И он же из Москвы привозил всякие продукты - конфеты, рыбу копченую. колбасу и пр. В Курске, где мы тогда жили, во времена Хрущева с продуктами было плохо.
шоколадный набор, печенье "крымская смесь", микояновскую колбасу, венгерский зеленый горошек "глобус", замороженые ягоды, болгарскую кабачковую икру, брынзу, поляницу, калачи, сливочное желе из "диеты"...
настоящую ветчину ,( очень вкусно), стоила около 3 рублей за кг, (обычная колбаса - 2 рубля с коп). это было в 70-е годы
Помню, как однажды мама, придя с работы, спросила:
- Хочешь сливки?
Я обрадовалась:
- Хочу, хочу сливки!
Мама взяла стакан и налила в него молока.
- А где сливки?
- Да вот они.
- Это молоко, а ты обещала сливки!
- Это и есть сливки.
Как я была разочарована! Я думала, что сливки - это маленькие сливы.
- Хочешь сливки?
Я обрадовалась:
- Хочу, хочу сливки!
- А где сливки?
- Да вот они.
- Это молоко, а ты обещала сливки!
- Это и есть сливки.
батя приносил вечером вафли и сухари. вот я их жрал с молоком. иногда селёдка или тортик
нет, обычно бабушка вставала рано утром, часов в 6 в выходные и аккурат к 8 пекла *пальчики* или блины)) вот это здорово было.
Конечно. И в раннем детстве это называлось "гостинчик от лисички") Может быть были и другие персонажи, но вот как-то лисичка запомнилась.
Таисия Русанова
..))))))..точно.. от лисички...).. я плохо ела.. но когда папа приходил или с леса или с рыбалкиююю всегда мне давал кусок хлеба и яйцо... говорил что от лисички..)... я уминала за обе щеки.. лет 4- 5-6 мне было...
В хрущевские времена наша мама ходила в кафе, пила там кофе, а булочки, которые только там продавались, приносила нам с сестрой. А с выборов приносились бутерброды с икрой и дефицитной копченой рыбой, если в буфете можно было купить эти вкусности, придя голосовать пораньше.
постоянно приносила что нибудь, булочки, вафли большие прямоугольные, помните такие? ну или еще что нибудь. Но апогеем детского счасться был воскресный шоппинг всегда мне покупала что - нибудь или для дома, ждала ее как Бога)))
чаще папа приносил:))) сладкое я не ела, поэтому он покупал мясное-колбасу и сардельки, завернутые в бумагу. в то время они такие вкусные были, не то, что сейчас
И сейчас приносит)))
Таисия Русанова
..от же..)). счастливая..).. цени это...
булочки печеньки конфетки