Прочее кулинарное

Чем можно заменить хлеб? --->>>

В смысле, когда нет хлеба дома и, например, лень за ним вечером пойти в магазин (как мне сейчас:) ), то чем можно заменить его?
Какие будут идеи, рецепты?)))

ВСЕМ доброго вчера!
Лавашики испечь (там 11 вариантов рецепта) http://www.povarenok.ru/recipes/show/17744/ Либо пресных лепешек нажарить.
Наталья В
Лучший ответ
Странный вопрос.... есть блюда, где хлеб просто незаменим!... смотря что Вы готовите....) может быть хлебцами сухими...
Елена Никишина
Настя Кондрашкина согласна, что хлеб незаменим, но вот подумалось, что может взамен можно приготовить что-то..)
Я в таких случаях делаю за пять минут пресные оладушки.
смотря что на ужин. Сало и селёдка без хлеба не катят.
Оксана Бега
Кашей.
Лилия Давыдова
Рис, макароны, картофель., гречка.
Елена Комарова
с каким блюдом?
Ульриг ///
Настя Кондрашкина с разными..) просто спросила, на будущее, на всякий случай)
на такой случай у меня в морозилке лежит дежурный батон - это на будущее
Ажар Абишева
В таком случае можно обойтись и без хлеба. Не так уж он жизненно необходим. По крайнее мере для меня.
Пирожками, блинами ...итд итп))))
В.в Я.
Пивом, ясенпень! Оно тоже из зерна.
Настя Кондрашкина оригинально))
Хлебцами.
Варя Сиротина
соей
Хлебцы
Если лень идти за хлебом есть три варианта
1 заставить родных . друзей, знакомых
2 заменить его на хлебцы . булочку или испечь самому
3 пересилить лень и пойти в магазин
( я за 1) но тебе решать
Irina Gutu
Пирогами, булочками
Рецепт приготовления лаваша в домашних условиях
Первый рецепт
Для начала рассмотрим первый рецепт.
приготовить лаваш в домашних условиях
Шаг номер один. В миску, где будем мешать тесто, вылейте воду, добавьте сахар и дрожжи. Тщательно перемешайте.
Шаг номер два. Дождитесь, когда растают дрожжи и добавьте масло соль и муку.
Шаг номер три. Продолжайте мешать тесто. Тесто будет мягким, эластичным и не липким
Шаг номер четыре. В зависимости от того, какую толщину вы хотите получить и размера вашей сковороды, поделите тесто на части. Я обычно делю на 10 кусочков, так как у меня небольшая сковорода, а лаваш я люблю тонкий.
Шаг номер пять. Получившиеся куски необходимо скатать в шарики, после чего им необходимо дать настояться 15-20 минут, обязательно накройте их полотенцем, а учше куском полиэтилена (иначе тесто засохнет).
Шаг номер шесть. Прошло 15-20 минут, наступило время прожарки! Разогрейте сухую сковороду без мастла, затем аккуратно раскатайте шарик в лепешку и на большой огне прожарьте с двух сторон. Процесс обжарки одного блинчика не занимает и 30 секунд (в зависимости от силы огня, время может меняться, проверяйте опытным путем). Как только блинчик лаваша вы снимаете с огня, оббрызгайте питьевой водой, для этого можно использовать распылитель.
Мой замер по времени приготовления: 35-40 минут на одну порцию. Вместо обжарки я пробовал запекать лаваш в духовке на высокой температуре, но это займет больше времени, зато меньше шанс пережарить.