Прочее кулинарное

Мои дети любят блинчики. У меня получаются только плотные. Как приготовить им такую легкую красоту?

Такие с дырками на кефире или дрожжевые.
Попробуйте из вашего обычного теста делать так (см. фото)
Cвета Одинцова
Лучший ответ
Сарварова Фиалка Вау!!!! Век живи- век учись... Обязательно попробую...
Нужны дрожжи и муки поменьше Тесто жидкое
Катюха Юрина
я делаю дрожжевые - по виду такие, как на картинке
В тех блинах очень много кислоты и очень много соды. Лучше делайте свои плотные: они безвреднее
Лиза Русакова
..у меня конечно не такие.. но всегда тонкие... кружевные....)... я все на глаз.. обычно 2-3 яйца.. взбиваю с сахаром... 2-3 ст. ложки... чуть соли... затем молока немного ввожу... затем муку.... вымешиваю. и опять молоко... тесто должно быть не густое и не жидкое.... в самом конце немного растительного масла.. а затем.. пол чайной ложки соды... соду не гашу..
Н@зира Тулеубаева я думала, что соду гасить надо если молоко, а не гасить если кефир
я сначала делаю тесто крутым а потом разбавляю до нужной консистенции в тесто добавляю масло сливочное на 1 литр жидкости 150-200 гр.
Заваривайте горячим молоком.
Тесто делается жидким. наливается тонким слоем. Сковорода чугунная. И перед каждым блином смазывается растительным маслом. Берется кусочек свиного сала на вилку, окунается в масло и смазывается. Очень важно подобрать температуру сковороды. Вообще сковороду на которой пекутся блины лучше не мыть, А после протирать подсолнечным маслом и не использовать для жарки других продуктов.
Сарварова Фиалка Хм... Очень интересненькое наблюдение... Спасибо большое!
секрет в том что тесто готовится на дрожжах и жидкое как ветерок написала
Віка Чикеренда
Ингредиенты:
Молоко (2,5% жирности) — 3 и 1/4 стакана
Сухие дрожжи — 10г. -
Куриные яйца — 2 шт. -
Мука высшего сорта — 500г. -
Сахар — 2 ст. л. - Соль — 1 ч. л.
Растительное масло — 2 ст. л.
Приготовление:
1. Подготавливаем дрожжи Высыпаем сухие дрожжи в миску и разводим их четвертью стакана хорошо прогретого молока, добавляем туда щепотку соли и чайную ложку сахара. Ставим дрожжи в теплое место, чтобы они «подошли» — начали пузыриться.
2. Замешиваем тесто Просеиваем через сито муку, добавляем в нее соль, сахар, яйца, осторожно вливаем подогретое на плите молоко, не переставая помешивать и добавляем «подошедшие» дрожжи. Теперь перемешиваем тесто до образования однородной массы. Следите, чтобы тесто было без комочков. Затем добавляем в него растительное масло (подойдет также растопленное сливочное) и еще раз как следует перемешиваем.
3. Теперь тесто нужно накрыть крышкой и поставить в теплое место, чтобы оно «подошло» — то есть увеличилось в размерах. Тесто должно подходить 3-4 раза. Каждый раз после увеличения, тесто необходимо перемешать. Следите за тем, чтобы тесто не «убежало», если миски будет не хватать, перелейте его в большую емкость. В целом тесто должно «подходить» 2-2,5 часа.
4. Выпекаем блинчики После того, как тесто будет готово, начинаем выпекать блинчики. Наливаем на сковороду немного растительного масла и выливаем часть теста. Если тесто сделано правильно, оно должно наливаться на сковороду как пенка. Когда блинчик пропечется, поддеваем его лопаткой и аккуратно переворачиваем на другую сторону.
выпекайте дрожжевые из овсяной или гречневой муки, и вкусно и полезно, и с икрой
Надо на кефире такие печь!
Моя бабушка добавляет в блины кабачки, блинчики очень легкие получаются)