Прочее кулинарное

Всем добрый вечер. Вот такая ситуация: изум лежал в пакете несколько лет на кухне. Можно ли его употреблять в пищу?

Смотря сколько лет. Сухофрукты долго не портятся.
Наталья Пасещнюк
Лучший ответ
Пожалейте свой организм и купите свежий изюмчик!))))
Алла Путевская
Это вы про изюм? Если моль до него не добралась то сам он не портится
Если сухой и чистый - лопай сколько влезет ))
можно добавить в плов при приготовлении, или обжарить с черным перцем и подать к жаренной тонкими отбитыми пластами печенкой и картошеской фри -очень пикантно.

В тесто само собой.

У меня и по три года хранится )) правда хорошо просушенный и в плотном бязевой мешочке.
он неприятный будет на вкус. новый купите. 100 руб приличный пакетик свежего киш-миша белого вкусного.
У меня уже 3 года в холодильнике хранится, и я не заморачиваюсь по этому поводу
Юлия Попова
Смотря в каких условиях хранился. Если закрытый в сухом месте - вполне можно использовать, только размочите в кипятке, он засахарился))
Изюм не заплесневел? Не слипся сладким таким сиропом? Не пахнет чем-то посторонним? Нет? Тогда спокойно употребляйте его в еду и не морочьте себе голову - сухофрукты на то и придуманы. чтобы хранится годами и не портиться.
Ирина Орлова
Длительного хранения надо опасаться.
а тебе хочется? если у вас нет амбарной моли, то в можно, но фу, как-то
Смотря сколько, а так лучше не употреблять
как человек, который учиться на экспертизу качества продовольственных товаров могу сказать, что не стоит это есть.
Bolgan Ishimova
Думаю что нет. Тем более изюм становится не вкусным когда не свежий