Прочее кулинарное
Сколько времени минимум нужно солить сало прежде, чем можно кушать?
Купил большие шматы толщиной с два сантиметра с тонкими прослойкими мяса. Положил в пишевые кульки шкуркой вниз и сверху натёр и засыпал солью среднего помола. В комнате 20 градусов. Некоторые солят в холодильнике.
Я обычно солью куски обильно посыпаю, складываю в стеклянную кастрюлю, крышкой накрываю и на подоконник ставлю сало. Три дня ровно держу эту кастрюльку на подоконнике, а потом в холодильник ставлю. Спустя два дня можно уже кушать сало, соль с куска счищаю и нарезаю тонкими ломтиками. Даже толстый кусок сала (крупный) за три дня просаливается.
Ольга Меркурьева
т. е. можно в холодильник пока не класть? У меня на подоконнике места много, да и прохладно у окна
ночь на столе, под солью, наутро в холод, на двое суток. Потом на ночь в морозилку и можно есть.
Ольга Меркурьева
Похоже, получается, что всё-таки 3-е суток есть минимум.
да, в холодильнике. три дня
две недели - норма
Ольга Меркурьева
За две недели слюной можно изойти) Хочется, давно солёное сало не пробовал, только свежее жарил - непривычно
В холодильник и через три дня готово
Норма это от недели до двух, при 20-ти градусах это экстрим, желательно в холодильник. Тем более мы не знаем сколько соли вы положили. Есть немецкий способ засола, быстрый: Кипятите крутой рассол, снимаете с огня, кидаете туда сало, и оставляете на ночь, утром в холодильник и к вечеру оно готово. Оно и не варёное получается, и не розмазня, и не сырое.
Ольга Меркурьева
Я знаю немецкий способ - бабушка часто так готовила, но немного по-другому. Мне же хочется по традиционному. Сутки пролежит на подоконнике - там где-то 15град, а потом в холодильник.
Не знаю, мы вечером солили и - в холодильник, следующим вечером уже ели.
Возьмите тарелку подходящего диаметра и закройте ею вплотную нашу кастрюлю. Наверх поставьте груз, трехлитровой банки с водой будет достаточно. В таком состоянии оставляем сало на сутки при комнатной температуре. По истечении времени сало нужно будет перевернуть, накрыть крышкой (теперь уже без груза) и отправить в холодильник на 5 дней. Удачи
Похожие вопросы
- сколько по времени нужно солить сало?
- А сколько нужно солить сало?
- Вот все про "щастье", а я про мойву))) Сколько времени её нужно варить? И какие блюда посоветуете из мойвы?
- как и сколько по времени вы солите сало?
- Подскажите, пож. Правильно ли солю сало
- Мясо солят, рыбу солят, сало солят. А курицу ? :)
- Сколько солить сало
- сколько солить сало? 2 дня достаточно? соль крупная, сейчас попробовал тает во рту
- Научите СОЛИТЬ САЛО так ЧТОБЫ МЯГКИМ БЫЛО некоторые томят сало в духовке, что потом во рту тает, пальчики откусишь.
- Кто, когда и где впервые стал солить сало? Не свинину, а именно сало. И факты исторические, не домыслы.