Прочее кулинарное
Если купить муку и самому печь хлеб то сколько можно сэкономить с мешка (не покупая готовый)?
смотря сколько у Вас мука стоит, -экономия в 2-3 раза. Но домашнего хлеба и съедается больше, кто ж устоит от свежего. Поэтому всю экономию съедите
В дебри не углублялась, по современным ценам вообще не знаю. Когда хлебопечку купили года 3-4 назад, то считала, что у моего 1 кг себестоимость была 20р (без амортизации), а магазинный подобный стоил 45р за кило.
Сэкономить удастся вряд ли, но Вы всегда будете знать, что Вы положили в свой хлеб.
Мы покупали печку именно с целью получения более качественного хлеба.
Мы покупали печку именно с целью получения более качественного хлеба.
Посчитайте, стоимость муки, соли, меда или сахара (может дрожжей). Я пеку свой и мне все равно экономлю я или нет, тем более какой хочу ( делаю добавки, семечек, разную муку, орехов)
не знаю сколько сэкономить, но я так и делаю уже 5-6 лет. Знаю что жру постоянно хороший хлеб.
Свой хлеб печь не выгодно. Печет хлебопечка 3 часа. Сколько свете нагорит.
Наталья Барулева
Света за 4 часа нагорит 1,5 кВт. По 2,5р (у нас такая стоимость электроэнергии) это будет 3,75р. У Вас хлеб по 7 р?
Юлия Московкина
хлебопечка не печет 3 часа, сама выпечка занимает меньше часа. Все остальное в это время печка просто сохраняет оптимальную температуру в экономичном режиме
Натали Лаптева
На самом деле, основное потребление энергии идет только во время выпечки, и то, в печке стоИт термостат, т. е. печка не греется постоянно, она нагревается до нужной температуры, а потом температура только поддерживается автоматическим включением-выключением

КУПИ БУЛКУ ХЛЕБА И ВЗВЕСЬ ПОЩЕТАЙ СКОЛЬКО БУЛОК ИЗ КИЛОГРАМА МУКИ САМАМУ ПЕЧЬ ВЫГОДНЕЙ В 2 РАЗА НЕ СОМНЕВАЙСЯ ЧУЧУТЬ ПЛЮС МИНУС
Не думаю что будет выгода, ведь для себя вы будете стараться искать только лучшие продукты
во первых свой для себя вкуснее и для себя економить не будешь економия не велика задо здоровый продукт и не стыдно кушать и боятса что в хлебе гайка или болт или крыса дохлая или муха
Ничего не сэкономишь скорее всего пролетишь, потому как с производством и нынешними ценами спорить сложно так как на производстве куча ухищрений чтобы получить более дешёвый продукт затратив минимум усилий и средств зато можешь получить для себя настоящий хлеб но дороже обычного)
Похожие вопросы
- А вы печете хлеб сами? Хвастаю ( вн)
- а кто-нибудь печёт хлеб дома? какой рецепт теста? из какой муки? в чём печете?
- Вы покупаете или печёте хлеб? А может покупаете лепешку ?
- что выгодней покупить хлеб или купить хлебопечку и каждый день печь хлеб? у кого есть хлебопечь отпишитесь
- Выгодно ли печь хлеб самому?
- кто печет хлеб? выгодней выходит по деньгам? хочу купить хлебопечку
- Вопрос тем, кто сам печет хлеб в хлебопечке.
- Кто придумал молоть зерно, печь хлеб. И вообще, кто знает историю хлеба? Очень интересно.
- Кто-нибудь сам пытался печь хлеб?
- А вы сами готовите Цезаря (тогда рецепт) или покупаете готовый?
Если в доме газ, то вообще печь... но уже ручками заводить. Это труд, но минус 8р с булки.