Прочее кулинарное

Как приготовить заварные блинчики? (см)

Loudmila Roumiantseva
Я делала. Рецепт такой:

Вода — 350 мл
Молоко — 250 мл
Мука — 1,5 стак.
Яйцо — 2 шт
Соль — 0,5 ч. л.
Масло сливочное (можно растительное) — 1 ст. л.
Сахар — 1,5 ст. л.
Рецепт "Молочные заварные блинчики":
Яйца венчиком смешать с солью и сахаром, влить молоко и масло, размешать до однородности, добавить просеянную муку, перемешать все тщательно, чтобы не было комков. Добавляем кипяток и еще тщательно вымешиваем. Должно получиться жидкое гладкое тесто. Дать тесту постоять 15-20 мин. Сковороду хорошо нагреть, слегка смазать растительным маслом или кусочком сала.
Налить тесто очень тонким слоем. Чем меньше теста, тем тоньше блинчик. Жарить блинчик на среднем огне.
Галина Мартышева
Лучший ответ
1 л молока
600 г муки
5 яиц
2 ст л сахара
1 ч л соли
3 ст л сливочного масла

Отмеряем 500 мл молока.
Разогреваем до температуры около 40 гр.
Добавляем 1 ч л дрожжей.
Отмеряем 200 гр муки.
Просеиваем и добавляем в молоко и дрожжи.
Это - опара, оставляем в теплом месте, пока ее объем не увеличится в два раза. Ждем 15-30 минут.
..И вот опара подошла и приступаем ко второй части.
Взбиваю 5 яиц.
Добавляю туда 2 ст л сахара. И 1 ч л соли.
Растапливаю мало и вливаю с яичную смесь, продолжая взбивать.
Смешиваю опару со взбитой яичной смесью и добавляю еще 400 гр муки.
Хорошо перемешиваю.
Теперь тесто надо заварить.
Для этого тонкой струйкой, интенсивно помешивая, вливаем 500 мл КИПЯЩЕГО молока.
Оставляем тесто на 10-15 минут, после чего начинаем выпекать, осторожно собирая половников пену с самого верхнего слоя.
НЕ ПЕРЕМЕШИВАЯ!
хороши ваши блинчики, я тоже такие пеку, спасибо, что напомнили!
Я пеку на молоке, где-то на 1.5 литра молока кладу 2 яйца, завариваю уже готовое тесто кипятком (примерно 100 гр воды) и без соды.