Прочее кулинарное
Плита Гефест Гаснет газ при удалении пальца с кнопки включения духовки. Плита компании Гифест 3200-05.
У нас то же самое. Нужно нажать пальчиком кнопку, другой рукой зажечь духовку и палец с кнопки не убирать. Секунд 15 подождешь, затем медленно-медленно отпускаешь кнопку. Только так получается))
Вызовите мастера и отключите газ-контроль
там нужно ещё толчок кнопки пальцем сделать, какбы закрепить горение! Это нормально. Приноровиться нужно.
Была у меня такая же проблема. Вызывала мастера. Теперь горение газа в духовке не зависит от кнопки.
У нас была такая же картина со старой плитой и этой дурацкой кнопкой. Одни мучения. Новые плита этой же фирмы уже без этой дурацкой кнопки А старую в свое время помогла усмирить женщина-газовик, которая пришла на очередную проверку состояни газового оборудования. Она посмеялась над нашими мучениями, и просто заблокировала эту кнопку в нажатом состоянии с помощью крышечки от бутылки морлока, если вы помните такие крышечки из фольги металлической. Сейчас, наверное, это можно сделать с помощью фольги для запекания. Она достаточнопластичная для того, чтобы затолкать ее в щель между кнопкой и корпусом плиты. Я сама на такое бы не решилась, а газовику поверила, и несколько лет мы спокойно пользовались плитой с зажатой кнопкой наметво, а потом купили новую уже без этой дурацкой кнопки.
начиная с 2007 все плиты обязательно оборудуются автоматикой горения, нужно просто несколько раз прокачать газ, при нажатой кнопке зажечь, немножко подержать и все будет работать, то же самое и с газовыми колонками