Прочее кулинарное
Подскажите!! ! Газ. плита Гефест 3200-05 градация температуры духовки от1до 5.Выше газ убавляется. Соотвтствие делен. град?
Как я вас понимаю! Сколько советов я перепробовала, а все очень просто. У меняГефест-3200-08.Включите духовку на максимальную температуру на 20 минут. Градусник покажет 200градусов (по опыту) поставьте противень в духовку, при помощи цифр установите нужную температуру. Цифр (вместе со значками в виде капли) -6 и на градуснике 6 делений: 130-170-200-230-260-290.Получается минимально (значок в виде капли) =130;1=170;2=200;3=230;4=260;максимально (значок) =290.Например, поставили на 2 и 200 градусов будет на градуснике все время выпечки. Контроль температуры по градуснику. Цифры помогают выбрать положение ручки для нужной температуры.
Если зайти на сайт Гефеста и посмотреть на фотографию Этой модели, то можно заметить наличие термометра. Об этом же сказано и в инструкции. В ней же сказано, что регулировка температуры осуществляется поворотом ручки от минимального пламени к максимальному с контролем по термоуказателю. Про соответствие цифр каким-либо градусам не сказано ничего, значит они существуют просто для зрительного ориентира.
Инструкцию можно скачать там же.
http://www.gefest.com/upload/catalogue/manuals/3200_8.pdf
Инструкцию можно скачать там же.
Леонид, Галина не зря написала что пишет исходя из собственного опыта! Я сейчас проверяю ее рекомендации и все сходиться на 100% с тем что она написала, так что какие бы рекомендации не были написаны в инструкции, против опыта женщины и хозяйки не попрешь. А вы Леонид, конечно можете продолжать ориентироваться чисто зрительно, но рекомендую прислушаться к Галине, она видимо не один вагон пирогов в этой духовке выпекла:) Спасибо вам Галина, за прекрасный совет по определению температуры духовки! Удачи всем.
У меня такая же проблема.Плита новая,я никак не могла отрегулировать температуру 180 градусов духовки для выпечки печенья.В итоге,печенье пересушила,и все пришлось выкинуть.Так было обидно.А в инструкции по эксплуатации толком ничего не написано.