Прочее кулинарное
Помогите пожалуйста! В классе проходит конкурс надо приготовить любое вкусное блюдо без духовки, плиты, микроволновки и др.
..приготовь любой овощной или фруктовый салат...)..
Валентина Цыганеску
кроме салата
Валентина Цыганеску
Если салат то какой и что для этого понадобиться?
да, я бы тоже желейный торт посоветовала
Рулет "Баунти" (без выпечки)
Для "теста":
Печенье магазинное, не сухое (сахарное, юбилейное и т. п.) - 300 г
Какао-порошок - 3 ст. ложки
Сахар - 0,5 стакана (по вкусу)
Вода (кипяток) - 0,5 стакана
Для крема:
Масло сливочное, комнатной температуры - 150 г
Сахарная пудра - 100 г (по вкусу)
Кокосовая стружка - 40 г
еченье измельчить в мелкую крошку.
Добавить к печенью порошок какао. Перемешать.
Полстакана сахара растворить в половине стакана кипятка. Остудить.
Полученный сироп влить в сухую смесь.
Замесить гладкое "тесто".
Приготовить крем. Для этого размягчённое до комнатной температуры сливочное масло соединить с сахарной пудрой и кокосовой стружкой. Хорошо перемешать до однородности.
Тесто из печенья раскатать на пищевой плёнке до желаемой толщины.
Чем тоньше будет раскатанный корж, тем больше получится витков на срезе рулета. Я раскатала пласт толщиной примерно 3 мм.
Пласт покрыть масляным кремом, равномерно распределяя его по всей поверхности.
Затем корж с кремом аккуратно свернуть рулетом.
Рулет завернуть в пищевую плёнку и убрать в морозилку на 30-40 минут.
Готовый рулет нарезать ломтиками. Приятного чаепития!
Для "теста":
Какао-порошок - 3 ст. ложки
Сахар - 0,5 стакана (по вкусу)
Вода (кипяток) - 0,5 стакана
Для крема:
Сахарная пудра - 100 г (по вкусу)
Кокосовая стружка - 40 г
еченье измельчить в мелкую крошку.
Полученный сироп влить в сухую смесь.
Замесить гладкое "тесто".
Ассорти на шпажках

Купить разного желе пачки 3-4 и приготовить разноцветное желе... но все равно разведенную смесь надо нагреть.
Или "рафаэлло" из творога.
Кокосовая стружка – 150 гр
Творог (развесной) – 500 гр
Сахар — 100 гр
Масло сливочное — 50 гр
Желток — 1 штука
Сметана — 2 столовых ложки
Ванилин — пакетик
Орехи (грецкие, фундук, миндаль) или чернослив или просто кусочек мармелада.
Для обсыпки, вместо кокосовой стружки можно использовать тёртый шоколад.
Приготовление :
Растираем сахар с яичным желтком. Туда же добавляем сливочное масло (не твёрдое), потом сметану и творог, ванилин. Хорошенько перемешиваем. Скатаем шарики, внутрь кладём орех или чернослив. Потом обваливаем в выбранной обсыпке.

Или "рафаэлло" из творога.
Кокосовая стружка – 150 гр
Творог (развесной) – 500 гр
Сахар — 100 гр
Масло сливочное — 50 гр
Желток — 1 штука
Сметана — 2 столовых ложки
Ванилин — пакетик
Приготовление :

Зеленый салат: айсберг, лук тонко, брынза, помидоры, заправка: оливковое+ лимонный сок и травки итальянские.
Валентина Цыганеску
кроме салата
Валентина Цыганеску
вафли или печеньки 300гр поломать мелко и добавить 150 гр сливочного масла порезаного и тертого на терке можно орех добавить и 4- 6 ст л какао вымеси все руками слепи шарики - вот и пироженки
Творог с сахарной пудрой и с консервированными кусочками фруктов.

фруктовый салат
Валентина Цыганеску
Кроме салата
Валентина Цыганеску
Пирожное картошка... Легко и вкусно))
Гоголь - моголь с фруктами, а какие фрукты? Вам решать. Приятного аппетита.
мусс из белого шоколада или шоколадный мусс
Коктейль