Прочее кулинарное
Подскажите, Пожалуйста, какие-нибудь интересные и вкуные ;простые и вкусные...блюда в микроволновке!
В мв можно приготовить только простые блюда. Для приготовления сложных блюд все ингредиенты нужно отдельно доводить до одинаковой степени готовности, только потом смешивать и доводить приготовление до завершения. Лично я в мв варю картофель, каши, тушу голубцы или перчики...
Закуска мясная
Для рецепта вам потребуется:
мясо (нежирное) - 200г
лук репчатый - 1 шт.
томатная паста - 150-170г
сахар - 1 ст. л.
острая приправа из смеси специй.
Мясо вымыть, обсушить, нарезать маленькими кусочками, положить в стеклянную посуду, смешать с мелко нарезанным луком и поставить в печь на 2-3 мин (на полной мощности) .
Перемешать, слить сок, потом смешать мясо с томатной пастой, сахаром и приправой и запечь на полной мощности еще 2-3 мин. Готовое блюдо слегка остудить. Подавать теплым.
Для рецепта вам потребуется:
мясо (нежирное) - 200г
лук репчатый - 1 шт.
томатная паста - 150-170г
сахар - 1 ст. л.
острая приправа из смеси специй.
цветную капусту заливаю амлетом сверху тертый сыр... закрыть и минуты 4 готовить.... вкусно и просто)
Свинина, запеченная в томатном соусе
на 1 порцию: 200 гр мякоти свинины, 2 ст. ложки томата или кетчупа, 1 яйцо, 2 ст. ложки майонеза, 2 ст. ложки раст. масла, 50 гр твердого сыра, 1 помидор, соль и перец - по вкусу.
Мякоть свинины отбить, посолить, поперчить, выложить в смазанную маслом форму и запекать на полной мощности 5 мин. Смешать майонез с томатом и яйцом, залить свинину и тушить на средней мощности 3-5 мин. Затем на мясо выложить нарезанный кружочками помидор, посыпать тертым сыром и запекать на средней мощности еще 2-3 мин.
Пельмени отварить в подсоленной воде 2-3 минуты. Шампиньоны обжарить с луком. В тарелке перемешать пельмени, грибы и сметану. Посыпать тертым сыром и отправить в микроволновку минут на 5)))
в тареку вбить два яйца да три кусочка сырокопчёной колбасы (не солить) -3, 5 мин И у Вас замечательный завтрак