Прочее кулинарное

ребята, какие простые, но вкусные блюда кушаете сейчас, в пост?

сколько клоунов развелось антихристианских.
благо просто не соблюдают и сообщают. Но кривляться то зачем? не боятся, что рожа так и останется?

Не всегда пост держу, но когда готовлю постное - супы-пюре овощные или из бобовых, каши с жареным/вареным луком, рагу овощное. оладьи на дрожжах. Булочки постные (готовить надо немного - зачерствеют). Кисель густой варю.
супы-пюре хорошие из смеси броколи и цветной капусты, из тыквы с морковью, из зеленого горошка (не из банок)
В борщ хорошо добавить фасоли или нута, и обязательно квашеную капусту (она дает насыщающую молочную кислоту)
Юлия Митрохина
Лучший ответ
Юлия Митрохина а среди постных блюд и непостяхиесе найдут себе по вкусу
https:/ /www .tveda.ru/recepty/postnoe-menyu/ (пробелы придется убрать самим)
Кашки-малашки. макарончики с сыром, картоха с селедкой..
Елена Копысова ну чё там на семейном фронте ?
Мы постов не соблюдаем.
Ольга Гусева
Мария Ангутаева )))...Только мы не хочем )...
кошерные
Жанна Вересюк
Все ем что можно мне, пост не держу, у меня пост в душЕ
Tatjana Gilmut
Ты сильно верующая? Исповедоваться ходила перед постом? Молитвы бьешь по пять раз на день?
не постимся.. у нас здоровое питание много лет.. живы и здоровы и красивы..
Гороховый суп, да и на гороховом бульоне много супов можно сварить.. чечевичный, фасолевый. Т. е. мясо могут заменить бобовые, грибы.. А если в ход пустить травы, специи, то вообще про мясо можно забыть, обратитесь к кавказской кухне: лобио, пхали, соус баже, аджипсандали, жингяловхац и т. д. Каша гречневая с зажаренным луком (на постном масле), котлеты гречневые, капустные..
Тушёная говядина с картофельным пюре, жареная рыба, тоже с пюре. Суп из курицы с вермишелью. Всё простое и без изысков...
Оля Сименько
Макарошки с котлетами из постной кошерно-халяльной свинины обязательно!!!
Фасоль с томатом. Картопляники. Капуста. Грибы. Борщ постный. Молокопродуктами и яйцами не брезгуем:)
Ольга Мальцева
блины доедаю
Вот пельмени сейчас варю...
Жанна Бутузова
Оладьи со шпинатом
Суп с брокколи
Макароны с томатной пастой. Булгур с тофу