Прочее кулинарное
Чем баранки отличаются от сушек? (см)
Всем Приятных снов!

Сушки (также баранки [1]) — блюдо русской кухни, представляющее собой твёрдое кольцеобразное изделие из, как правило, сладкого пшеничного теста. Ингредиентами для теста выступают мука, яйцо, соль и вода, а также вкусовые добавки в зависимости от рецептуры. После приготовления теста его нарезают на тонкие полоски (толщиной не более половины сантиметра), скручивают в кольцо и опускают в кипяток. Через 4-5 минут изделия всплывают на поверхность, их вынимают из кипятка и затем помещают запекаться в духовку [2][3].
Бу́блик (крендель, большая баранка, сушка) — кулинарное изделие из пшеничного теста, скатанное кольцом, сваренное в воде (или обработанное горячим паром), а затем запечёное. Бублики являются традиционным изделием русской кухни.
В зависимости от размера, влажности и мягкости полученного продукта может носить самостоятельные названия, например, — «сушка».
Также бубликами (баранками) часто называют различные предметы тороидной формы, например, — руль автомобиля, колесо.
Гульнара Камалова
вот и я о том же, только короче и своими словами)))))))))))))
Doberman333 Silver
spasiiiibo druzja
разное тесто и технология изготовления
..технологией приготовления..).. давно в Питере продавались сушки.. с маком... совершенно полые внутри.. неимоверно вкусные ..вот так же на шпагат нанизаны...).. сейчас таких сушек даже в Питере уже нет....
баранки большие и мягкие а сушки говорят сами за себя
Сушки у девочки на груди, а Руль -баранка на голове у Тимошенко..
если очень грубо, то все они отличаются по размеру! бублики, затем баранки, потом сушки. . отличие так же в приготовлении. Бублики пекутся как хлеб, баранки замачивают в молоке, затем пекут, а сушки после замачивания сначала обветривают, а уж затем запекают. . Бублики обсыпают различной мелочью, баранки обычно с добавлением мака, а сушки чаще всего просто сушки..) 0 но это очень условное описание)))
Баранки мягкие, а сушки сухие и крепкие
Баранки больше по размеру, но мягче) А сушки наоборот меньше, но тверже)