Прочее кулинарное

КАКУЮ ЭЛЕКТРО СУШКУ для овощей\фруктов ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ?

Есть желание купить. Одна есть Эренберг. Работает давно. Устраивает. Есть ещё одна фигня без вентилятора. Расплавились все поддоны. Хочу купить новую и затрудняюсь выбрать. Какая у вас или у ваших родных\знакомых есть сушка? Довольны? Какую не стоит покупать и почему? Что сушите на своей сушке? Как вам сушки Алтайские?
И я постою послушаю...
Хвалят Изи Драй, но она стоит как то "негуманно"_ для моих небольших объемов.
У бабушки отечественная или белорусская была, отличная штука, но как назыапется, я тогда не спросила, а теперь уже и не спросишь (
Альбина Чадина
Лучший ответ
Я почитать), Не понимаю зачем нужно сушить что-то
Заяц_В_ Кедах
Екатерина Енина мы сушим ягоды разные на листьях разных. Отдельно сушим яблоки. Очень вкусно. Делали яблочные чипсы - объедение. А сушёные зимой кипяточном горстку залить вот и готов компот. Вкуснота)
у меня инфракрасная. она не просто сушит она обезвоживает продукты и потом после размачивания фрукты и овощи почти как свежие. покупала давно в начале 90х сейчас есть такие аналоги https://светлыйдом58.рф/sushka/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=28152853&utm_content=7914432030&utm_term=%D0%B8%D0%BD%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D1%83%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%89%D0%B5%D0%B9%20%D0%B8%20%D1%84%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&yclid=4307643293263493000
Vera Myskina
Екатерина Енина название какое?
покупай KITFORT КТ-1907 и только её
Екатерина Енина чем хорошо? + и -
у меня тоже KITFORT КТ-1907 . реально, я очень ей довольна.
Я долго выбирала себе сушку для фруктов и овощей. Остановилась именно на этой, потому что меня интересовала именно малошумная сушилка+не пахнущая пластмасса+наличие защиты от перегрева. Удобный дисплей и количество сеток и поддонов:
там 6 пластиковых поддонов, 6 поддонов с бортиками для пастилы и 6 сеток... горизонтальный обдув..
Основной и самый большой плюс сушилки во фронтальной двери. Вы можете, не выключая аппарат, открыть дверь и достать любой поддон, чтобы проверить степень сушки.

а если вам нужно ещё большего размера, то есть аналогичная, но больших размеров Kitfort KT-1909
Katya Vyazovskaya
Если есть финонсовая возможность берите Изидри. Хотите по дешевле Беломо белорускую. А совсем дешево сделайте солнечную сушилку. Сделайте ящик без шелей, чтобы мухи не лазили, сверху стекло, с боков щели закрытые марлей для вентиляции. Я таких сделал две и еще раму от окна использую. Сушу вишню, черешню, алычу, и кишмиш. Все растет в огороде.
Юлия Шумова
Екатерина Енина Белорусскую к сожалению у нас не продают. Только алтайские.
Юлия Шумова А через интернет? Я купил Беломо через сайт Розетка.
Нерентабельно.
Дорого. Затраты на электроэнергию большие, а выход продукта мал.
Если излишки на даче, они вам дешёвое сырье, вроде, а +электроэнергию и сушёные помидорки золотые, а съесть можно за вечер.
Natalia Murschel
Екатерина Енина а у вас есть сушка? Какая?
Katya Vyazovskaya не рентабельно, это когда мало исходных продуктов.
когда их много - то сушилка спасает продукты от выбрасывания.
и ещё, при сушке на свежем воздухе у вас никогда не получатся, например, чипсы из клубники и др. фруктов.. люди сушат мясо, рыбу (я - нет, у меня это нет в большом количестве)
сушилка - в плане экономии электричества- экономнее, так как она менее мощная, чем электроплита, на которой бы вы варили варенье из этих фруктов или ягод...