Прочее кулинарное

Мясо голубя, как мясо курицы?

Говорят, что вкуснее и нежнее. Я их есть не могу - рот не открывается - жалко птичек. Но свекор мой держит дома голубятню на равных правах с птичником. На Украине вообще борщ с голубями - коронное блюдо (На Юго-Востоке. во всяком случае) Муж мой голубей обожает и свекровь постоянно к нашему приезду набивает несчастных целый пакет. Она сама их патрит и потрошит, потому что знает. что я не могу физически. Мужу варю их отдельно, сама даже бульон на соль не в состоянии попробовать. А он их хрумкает, как голубцы (поезная масса голубя. даже крупного - ну. как два голубца в размере) и нахваливает. По виду - похоже на куриные грудки, только ножки синеватые... Фууэээээ....
Мадина Сатбаева
Лучший ответ
НЕт и еще в нем болезни всякие
у голубя его мало, но оно вкусное
Narine Stepanyan
Но бульон ОЧЕНЬ вкусный!
Лена Данилова
Нет ...голубь вкуснее, но мясо очень жёсткое, требует большого времени термообработки, ..Если тушить долго, будет и нежным и вкусным.
похоже..
Ел
Елена
ГОТОВИТСЯ, КАК МЯСО КУРИЦЫ
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- голуби - 2 шт.
- шпик - 50г
- сливочное масло - 100г
для начинки:
- шпик - 20г
- копченое мясо или ветчина - 50г
- голубиная печень, желудки и сердца
- яйцо - 1 шт.
- рогалик - 2 шт.
- зелень петрушки - по вкусу
- молоко или говяжий бульон
- мускатный цвет и мускатный орех - по вкусу
- соль.
Инструкции по приготовлению:
Ощипанные и выпотрошенные тушки вымыть снаружи и изнутри, грудки нашпиговать шпиком и посолить.
Приготовить начинку: рогалики нарезать тонкими ломтиками, залить кипящим молоком или бульоном, размять вилкой. Добавить шпик и копченое мясо мелкими кубиками, потроха, яйцо, соль, пряности, рубленую зелень петрушки и хорошо вымешать.
Тушки нафаршировать начинкой, зашить, прикрыть ломтиками шпика и зажарить в сильно разогретом масле (грудкой вниз), при необходимости подливая воду. Остаток начинки положить на ломтики шпика и жарить вместе с голубями. Подавать с картофелем, рисом, салатом, компотом.