Прочее кулинарное

Почему нельзя повторно замораживать мясо курицы?

Недавно на упаковке с филе курицы прочитал "повторно не замораживать".
Почему, что будет? Я всегда так делаю - размораживаю всю пачку в микроволновке, половину отрезаю и готовлю, а вторую снова в морозилку. Нормально же?
Д:
Даша :*
Да нормально
Ая Аятовна
Лучший ответ
Делай как нравится. И будет тебе счастье
зачем всю размораживать в этом случае?
Даша :* ну потому что изначально это просто ледяной кусок на подложке, который даже не разломить пополам и разрезать почти невозможно.
Это существенно ухудшает вкусовые качества любого продукта, не только куриного мяса.
Gulbarchin Nazieva
"Ведь изначально замороженный кусок куриного филе на подложке - это однородный кусок льда, который практически невозможно разломать или разрезать пополам. Или возможно?" - возможно.
В холодной (важно!, не горячей) воде подержать до такой степени оттаивания, когда мясо твёрдое, но его можно разрезать ножом. Тогда и не будет такой сильной потери вкусовых веществ с соками.
чтобы больше съедали
и быстрее покупали вновь...
НЕ куриное, не какое другое, из за процесса который проис ходит мяса после оттаивания. Заморозив мороженное после оттаивания потеряете вкус и ценность мяса, и это очень хорошо заметно .И это заметно при разморозке в микроволновое и в горячей воде, это делать нельзя, так как вы частично свариваете его внутри, когда в печи и с наруже когда в воде .Только в холодильнике .Кладите на ночь а утром отрезаете сколько вам нужно, а остаток солите и холодильник на пару дней, если нужно дольше то в морозилку .
Майя Латыпова
Не лучше ли сразу разрезать на порционные куски и так замораживать.. От заморозки-разморозки теряются вкусовые качества.
ни рыбу. ни мясо не рекомендуется повторно замораживать. вкус ухудшается
Даша :* А как быть тогда? Если изначально она как камень. А мне ее по слоям аккуратно надо разделить, чтоб стейки нарезать.
Юлия Метельская ну я тоже иногда грешу разморозкой, только не в микроволновке. Кладу мясо-курицу в пакет, завязываю и кладу в холодную воду. Примерно на час, оно немного мягче станет, зову мужа, он рубит большим ножом напополам. Ненужное, обсушиваю бумажным полотенцем и в пакет и снова в морозилку
Потомк что оно будет тухлым
Если разницы не замечаешь, то делай как хочешь!) Скажу, что точно не помрешь. У меня родителю всю жизнь так делали, и ничего, живы здоровы!)
Гуля Кистау
считается что клетки мяса лопаются от нескольких циклов... и от этого мясо становится суше
Она оживает
Можно. Но качество и питательная ценность снижаются от заморозок-разморозок