Прочее кулинарное
Если мясо нельзя повторно замораживать, то как приготовить определенное кол-во?
Например, у меня есть куриная грудка 1,2 кг, а приготовить я хочу пока только 500 гр
При покупке сразу делите на маленькие порции. Размораживать и замораживать можете хоть сотню раз, мясо от этого не испортится, после одного раза заморозки оно уже не первый сорт))) кроме того вы уже покупаете мясо несколько раз замороженное-размороженное))) просто не знаете об этом... особенно если речь идет про куриные ножки грудки... да и не мясо это - сплошь гормоны в лучшем случае... Вот если бы вы в глухом селе мяско взяли, да при убиении животного/птицы присутствовали!!! Вот тогда можно было бы переживать о разморозке/заморозке... а так - даже и не думайте)))))
Для начала найдите непонятного человека, который рассказал вам бредятину, что "мясо нельзя повторно замораживать" - и улыбнитесь ему в лицо доброй счастливой улыбкой. А дальше все Ваши проблемы просто перестанут существовать.
Я даже окорочка сразу после покупки раскладываю по разным пакетам, а мясо тем более)))
Здоровую рыбину, распиливаю ножовкой на порции.
Камира Www
убиватель)
Можно и повторно, можно и излишек приготовленного заморозить.
Нужно изначально делить её на порции, перед заморозкой
Отруби кухонным топориком...
Другого выхода нет. При повторной заморозке оно потеряет часть витаминов, но это не значит что оно станет вредным для здоровья
Кто сказал что нельзя? можно. я разрешаю.
Я когда приношу мясо с рынка. Я сразу разделываю его на порции и фасую по пакетам. Потом достаю пакет, например вечером. Он за ночь медленно размораживается в холодильнике и все хорошо получается
Меня это в какой-то момент достало и я начала тупо отрубать кухонным топориком замерзшую курицу. Не размораживать же. Хотя курицу лучше вообще не замораживать, а сразу покупать столько, сколько нужно. Без заморозки она может полежать в холодильнике два дня, этого обычно достаточно.
Тот, кто придумал это "правило", никогда не слышал о СССР и дефиците. Естественно, парное мясо вкуснее, но его можно купить только в деревне. То, что продается в магазинах под названием "охлажденное", просто размороженое. Сколько себя помню (детство), морозилка всегда была забита различным мясом, в ближайших магазинах одни кости продавались. Мама ездила на рынок и на месяц закупала продукты мясные. Все разделовалось и в морозилку.
Так что это мифы и пугалки, что бы развести людей на деньги, вынуждая покупать "парное" мясо по завышеным ценам.
Когда купили-- поделите на выходной и маленькие кусочки для покушать
Сложите oтдельно а там розберетесь
Были бы копейки
Сложите oтдельно а там розберетесь
Были бы копейки