Прочее кулинарное

Можно ли повторно замораживать предварительно размороженное мясо?

Есть в морозилке два кг замороженного мяса. Надо на ужин намного меньше. Ножом отрезать не могу, не режется. Слышала, нельзя замораживать повторно. Что делать?
Не желательно
но не смертельно
положите. пусть немного оттает, полузамороженное отпилите и положите в морозилку опять
повторно замороженное мясо становится тёмным, и имеет несвежий вид
Елена Лосева
Лучший ответ
Можно. Но с каждой последующей заморозкой качество, вкус мяса и количество полезных веществ и витаминов в нём резко уменьшается.
можно то можно, но потом оно будет на вкус невкусное и совсем всю пользу потеряет. разморозьте всё, сготовьте сколько надо. остальное заморинуйте с луком, солью, специями, растительным маслом. а плпстиковом контейнере под крышкой в таком виде 2 дня может храниться. завтра еще пожарите и послезавтра
Анна Кравцева
Можно, но не желательно.
приготовьте другой ужин, а этот кусище оставьте на выходные - хватит на всех на два дня) ) И еще на борщ косточка уйдет) ) Только размораживайте постепенно, чтобы к субботнему утру как раз было))
А у вас есть выход?? ?
Да, замораживать повторно нежелательно, но можно. Можно и трижды и четырежды - можно хоть 10 раз на дню с хорошоей микроволновкой и хорошей морозилкой. Можно - есть нельзя. Точнее тоже можно, но не вкусно.
А когда весь кусок домой принесли на куски порезать религия помешала? Или лень? Или отсутствие чего?
Оксана Бевз
Разморозьте не до конца, приложите усилие- отпилите ножом, остальное уберите в морозилку
можно
Однозначно, повторное замораживание нежелательно. Продукты теряют питательные и вкусовые качества (и внешний вид!).