Прочее кулинарное

Размороженные грибы нельзя повторно замораживать?

Слышала, что замороженные грибы нельзя замораживать повторно. Почему? И как быть слабой женщине, если необходимое кол-во грибов не отрезать и не отколоть? :) А все готовить - много, столько не съедим.
повторно не рекомендуется замораживать любые продукты. Но! Я это делала иногда, когда попадала в подобную ситуацию, и все слава Богу обошлось. А грибы очень хорошо отпиливаются ножом с зубчиками. Если его у Вас нет попробуйте отпилить ножовкой. Простым ножом это сделать действительно очень не просто.
,
Татьяна Савинова
Лучший ответ
Анастасия Бородавка Пора заводить на кухне ножовку? :))
Татьяна Савинова Хи хи хи! Хорошо бы еще и топорик для рубки косточек!
любой продукт при повторной заморозке становится дряблым, безвкусным. и вся польза теряется. в принципе перезаморозить можно - ничего страшного не случится. а вообще грибы замораживают порциями - на 1 раз, а не большим пакетом
Анна Минакова
Когда ложите на заморозку, ложите меньшим объемом. Повторно нельзя замораживать, так как грибы очень нежное создание и при первичной разморозке начинаю разлагаться !
Крайне не желательно. Они после повторной заморозки теряют и вкус и полезные свойства. На следующий год замораживайте грибы такими партиями, чтобы её в аккурат хватило на одно приготовление. Я давно так делаю Сейчас пакетики для замораживания разные есть. Я, например, использую для заморозки пакетики для завтраков.
Анастасия Бородавка Я тоже. Замораживаю так натертую морковь, свеклу, зелень. А тут... вопрос про уже замороженные :)
да можно, мы опята так делаем зимой и ничего....
Можно. Но при перезаморозке, грибы теряют тот насыщенный вкус присуще им. Удачи
вредности никакой не будет, но на вкус они о себе дадут знать.
Потомучто любой продукт теряет свои вкусовые свойство! А грибы еще могут испортиться и тогда сам отравишься только!
слабой женщине не рекомендуется совсем есть грибы, манка в самый раз ))
Можно нечего с ними не будет а лучше замораживать порциями
Анастасия Бородавка Свекровь уже замороженные прислала :)
любые продукты повторно замораживать не рекомендуется. Заранее делите на порции -и в морозильную камеру
очень не желательно