Каждый год сажу несколько кустов... красиво, необычно и полезно.
Эти помидоры содержат антоцианы, именно из-за нихиони имеют такой непривычный цвет.
Антоцианы очень важны для здоровья человека, но к сожалению не образуются и не способны накапливаться в организме, и поэтому должны поступать с пищей. Антоцианы помогают иммунной системе справляться с инфекцией, укрепляют стенки сосудов, борются с отеками, полезны для зрения. Антоцианы являются сильными антиоксидантами и помогают для профилактики рака.
Содержат также много витамина С - витамина молодости, который еще прекрасный антиоксидант и мощный стимулятор иммунитета. Витамин С важен для сердечно-сосудистой системы человека и вообще участвует во многих процессах.
Прочее кулинарное
Вы пробовали черные помидоры? Каковы они на вкус по ващиму мнению?
*helen* Solnce**
Спасибо за полезную информацию!!!
Нет, не пробовала и не хочу, предпочитаю классику...)
Наталия Алешина
Свет, а ты попробуй при случае)) сынок у меня культивирует и выращивает такие экзоты, я чего только не пробовала - и белые огурцы, и черные помидорки, белую и желтую клубнику.. ему - карьера в профессии, мне - сплошное удовольствие))
Я их сама выращиваю и обьедаю прямо с кустов Они очень вкусные

они менее кислые
помидор как помидор, кроме цвета ничего необычного нет.
в августе цветные плоды очень хорошо в продажу идут
Отличный вкус, мне понравились)) Мой сын занимается выращиванием таких "экзотов" профессионально, поэтому доверяю на все 100500%. Еще синие пробовала - ну, как синие - фиолетовые они, тоже вкусные))
винный вкус
на мой вкус они кислей розовых и менее мясистые.
Мне очень нравятся. Выращиваю разные: черные, оранжевые, желтые, розовые и т. д. Если их по чуток, разных, покрошить в салат - такой кайф получается! И по вкусу и по цвету.
Обычные. Только цвет стрёмный
очень вкусные, особенно абаканские
Выращивала сама. "Черный принц","Негритянка"-отличного вкуса, сладкие. Но из них я не делала заготовок, только в свежем виде употребляли.
Вкус прикольный, мне нравится.