Прочее кулинарное

За что любят горчицу? ей можно желудок спалить. и возможно даже кожу..

...от горчицы огорчаются.
от лука лукавят..

жаль что это никто не знает!

ели бы сдобу и добрели.))
Ирина Аксенова
горчица гасит брожение пищи в кишечнике и разжижает желчь. Ем постоянно и чувствую себя прекрасно
Ксения Сазонова
Лучший ответ
Ирина Аксенова а я ем хот дог с горчицей. и у меня все губы уже дерет.
Дело вкуса Многие любят поострее И если есть сало то от горчицы выделяется желчь для его переваривания
Ruby Black
Ирина Аксенова сааааааалооо аааааа))
А что же тогда говорить про уксус, если для вас горчица, самая ядовитая смесь.
Ирина Полозова
Ирина Аксенова а как уксус употребляют? пьют его что ли? в чистом виде его вроде бы не употребляют как горчицу.
Горчицу полезно есть для аппетита, кроме того она расщепляет жиры и улучшает переваривание белковой пищи, улучшает обмен веществ, слюноотделение.
Главные полезные свойства горчицы – это антимикробное, антигрибковое и противовоспалительное действие. Основная масса микробов, которые находятся в желудке, «боятся» горчицы. Также горчица обладает антиоксидантным, слабительным и обволакивающим действием. Употребляя ее нужно обязательно соблюдать меру, иначе действительно, можно обжечь слизистую.
Сама употребляю редко, но раз в год хочется чего нибудь такого.. остренького в меру. Еще в доме всегда имеется дижонская горчица, она не такая острая, кроме того, хороша для запекания, ведь горчица сохраняет сочность и улучшает вкус блюда.
Горчица- это приправа, а не самостоятельное блюдо и ее не принято есть ложками)
Ирина Аксенова ее надо есть капельками. немного перебор и всю слизистую сожгла.
Это приправа. Ее не едят в таких количествах, чтобы что-то "палить". А остроты и пикантности мясу, к примеру, она добавляет.
<<< Настёна >>>
Острая пища повышает уровни гормонов удовольствия – эндорфина и серотонина.
Асель Даирова
Ирина Аксенова кому как.. мне сладкая пища повышает гормоны удовольствия. ананасы консервированные.
Если ее в малых количествах есть - то ничего она не сожгёт... А как же перец по-вашему чёрный, красный...? Тоже веть острый!
Горчица - это птица? Или нет - минерал!!!
Ни кто же не заставляет её ложками как варенье есть.
А без неё холодец, не холодец. Сделайте мягкую, на свой вкус, кто ж мешает.
Горчичным порошком и посуду мыть можно и волосы.
Помнится, коренные жители Северной Америки (индейцы), впервые попав на официальный обед "высшего общества" (переселенцев), здраво рассудили, что самое редкое и деликатесное блюдо - то, что подают в маленьких плошках с малюсенькими ложечками. И бодро стали кушать ...горчицу... :)
Попробуй Вассаби, тебе понравится.
Oliga Mihailova
Ирина Аксенова неееееееет)))
не перепутала с серной кислотой?
Горчица просто вкусная, вот и едят :)
Nadia Sitnicova
А вы попробуйте смешать горчицу с оливковым маслом и соком лимона. Заправьте этим овощной салат. Приятного аппетита!
Можно седлать не плохой соус смешать горчицу и майонез в пропоорции 50-50
Горчица - прекрасная приправа к мясным блюдам. Естественно, в небольших количествах. Так же всегда держу дома горчичный порошок: добавляю в соусы, заправки к салатам, так же делаю маску для волос (предотвращает выпадение волос, ускоряет рост)