Достала конфету, она шоколадная, и смотрю, внизу что-то похожее на потертости, а может и на пыль (но как, она была в упаковке) вообщем беловатого цвета... А все остальные части выглядят нормально. Это что значит? Я скушала только верхушку, лал
Я точно знаю что шоколад когда портится он становится "седым"
Такие "пятна" только внизу
Прочее кулинарное
Как определить несвежий шоколад
Белый налет на шоколаде вызывает множество споров и разногласий. Одни считают, что лакомство, покрытое белым налетом, старое, и срок его годности истек. Другие уверены, что это признак некачественной продукции. А третьи и вовсе полагают, что это не что иное как грибок. Поэтому часто люди принимают решение выбросить лакомство, чтобы не рисковать лишний раз.
Однако ничего критичного в появившихся белых пятнах нет. Более того, шоколад не изменит свои вкусовые качества, испортится лишь его внешний вид. Поэтому полакомиться им можно без опасений за свое здоровье.
На самом деле шоколад белеет из-за повышенной влажности в воздухе. Так, если вы положите плитку в холодильник, через какое-то время она немного побелеет. Но это нормальное и легко объяснимое явление.
Ольга Коваль
Срок годности я не найду, как я уже и сказала то все части нормальные, на вкус тоже всё хорошо и запаха неприятного нету, лежало в ящике, в пакете
Белый налет - это старые конфеты. В испорченных - черви даже бывают.
Чоколед не портится.
На вкус будет прогорклый и не как у шоколада.
Если на шоколаде появился налет белого цвета в любом его проявлении, значит он не свежий
Налет белый один из признаков не свежести.
значит начал седеть с низу ))))))