Прочее кулинарное

НЕ БЛИНЫ, А ОМЛЕТ! Спасите люди, скоро масленица, а у меня не блины, а омлет получается ( подкиньте рецепт для дурака

Елена Нацмер
http://forum.say7.info/topic26082.html
вот....из личного архивчика...
Наталья Литвинова
Лучший ответ
САмое простое -купите блинную муку
молоко, яйца, мука, соль, сахар, растопленное масло сливочное много, разрыхлитель. все взбить жарить на сковороде. для первого блина смазать маслом затем по желанию.
Jansulu Atemtai
Блины из муки выпекаются, а не из яиц!
Елена Нацмер Я кладу туда муку, а нам сказала технологичка, что чем больше яиц, тем лучше, ну я и положил 6 штук на литр молока
Маша Зубченок Элен полностьтью права! Я бы даже одно яйцо крупное положила бы... На поллитра!
На 0,5 молока 2 яйца, мука (сколь возьмет). Соль, сахар, растительное масло (обязательно!). Ну и жарьте!
Jansulu Atemtai необязательно со сливочным намного вкусней.
БЛИНЫ НА ПИВЕ (СОБСТВЕННОГО СОЧИНЕНИЯ)

У меня дома из всех вариантов больше всего понравились блины на пиве.
Тесто делаю как и на обычные (мука, яйца, соль, сахар, сода + уксус и растит. масло), только вместо молока (кефира и т. п.) я беру пиво и можно добавить кефир (но не более половины объёма пива). Тесто должно быть такое же густоты, как и на оладьи или чуть более жидкое. Тесту надо дать немного постоять. А выпекать - так же как и любые блины. Они получаются немного "слоёными".

Приятного аппетита!

ШОКОЛАДНЫЕ БЛИНЫ

Всего беру "на глазок": мука, яйца, кефир или молоко (но больше нравится на сметане), соль, сахар, сода + уксус и растит. масло и самое главное - какао. Тесто должно быть такое же густоты, как и на оладьи или чуть более жидкое. Выпекать - так же как и любые блины.
Пол литра молока, 250-300 грамм муки, щепотка соли, сахара по желанию больше, если сладкие, немного ванилина, 2 яйца, и все.
Aliya !
Не называйте себя дурой. У вас все получиться. Опыт со временем. Рецепт не скину. Ибо не знаю.
Алия Аблюзина
Самый любимый рецепт у меня это "Шелковые блины" http://www.kuharka.ru/recipes/flour/pancake/3564.html
Хвалят еще блины на газированной воде http://www.kuharka.ru/recipes/flour/pancake/270.html
там главное соблюсти пропорцию. найди самый простой рецепт и делай все пошагово. сбивать, если что, лучше миксером (комочков нет вообще).
Ну жри омлет, в чем проблема-то?
Елена Нацмер Блин, но я блин хочу :(