http://forum.say7.info/topic26082.html
вот....из личного архивчика...
Прочее кулинарное
НЕ БЛИНЫ, А ОМЛЕТ! Спасите люди, скоро масленица, а у меня не блины, а омлет получается ( подкиньте рецепт для дурака
САмое простое -купите блинную муку
молоко, яйца, мука, соль, сахар, растопленное масло сливочное много, разрыхлитель. все взбить жарить на сковороде. для первого блина смазать маслом затем по желанию.
Блины из муки выпекаются, а не из яиц!
Елена Нацмер
Я кладу туда муку, а нам сказала технологичка, что чем больше яиц, тем лучше, ну я и положил 6 штук на литр молока
Маша Зубченок
Элен полностьтью права! Я бы даже одно яйцо крупное положила бы... На поллитра!
На 0,5 молока 2 яйца, мука (сколь возьмет). Соль, сахар, растительное масло (обязательно!). Ну и жарьте!
Jansulu Atemtai
необязательно со сливочным намного вкусней.
БЛИНЫ НА ПИВЕ (СОБСТВЕННОГО СОЧИНЕНИЯ)
У меня дома из всех вариантов больше всего понравились блины на пиве.
Тесто делаю как и на обычные (мука, яйца, соль, сахар, сода + уксус и растит. масло), только вместо молока (кефира и т. п.) я беру пиво и можно добавить кефир (но не более половины объёма пива). Тесто должно быть такое же густоты, как и на оладьи или чуть более жидкое. Тесту надо дать немного постоять. А выпекать - так же как и любые блины. Они получаются немного "слоёными".
Приятного аппетита!
ШОКОЛАДНЫЕ БЛИНЫ
Всего беру "на глазок": мука, яйца, кефир или молоко (но больше нравится на сметане), соль, сахар, сода + уксус и растит. масло и самое главное - какао. Тесто должно быть такое же густоты, как и на оладьи или чуть более жидкое. Выпекать - так же как и любые блины.

Приятного аппетита!
ШОКОЛАДНЫЕ БЛИНЫ

Пол литра молока, 250-300 грамм муки, щепотка соли, сахара по желанию больше, если сладкие, немного ванилина, 2 яйца, и все.
Не называйте себя дурой. У вас все получиться. Опыт со временем. Рецепт не скину. Ибо не знаю.
Самый любимый рецепт у меня это "Шелковые блины" http://www.kuharka.ru/recipes/flour/pancake/3564.html
Хвалят еще блины на газированной воде http://www.kuharka.ru/recipes/flour/pancake/270.html
там главное соблюсти пропорцию. найди самый простой рецепт и делай все пошагово. сбивать, если что, лучше миксером (комочков нет вообще).

Ну жри омлет, в чем проблема-то?
Елена Нацмер
Блин, но я блин хочу :(