Прочее кулинарное

как вы относитесь к урокам домоводства в школе?

На этих уроках, я научилась, шить, вязать, вышивать, делать бутерброды и оливье. Но потом ушла изучать трактор, до сих пор не понимаю на хрена он нам девочкам нужен был?? Одно только есть что вспомнить, недавно одноклассница напомнила, как я газовую трубу снесла им. Ох и и влетело мне и руководителям. Аварию сутки восстанавливали
Елена Пимоненкова(Фишбух)
Лучший ответ
Ирина Александрова это сложности с организацией процесса. в смысле какой учитель есть.
Ирина Александрова у нас в школе для мальчиков была хорошая база.. у меня мать так и не узнала страшную тайну.. ни одной моей поделки в школе не было. все делали мальчишки... а строение трактора я забывала сразу после отчета учителю... навсегда..
считаю нужными
Конечно, хорошо отношусь! Семьи-то у всех разные, где-то с девочками совсем некому и некогда заниматься... а мамами и хозяйками все так или иначе станут, какие-то азы должны быть в голове...
замечательно! Похоже единственный из предметов, который не выхолостили в результате реформ образования
Disney <3 зато преподавателям теперь приходится столько разных планов писАть, что ужас) У меня знакомая преподвет этот предмет в школе...
Ирина Александрова так их нет теперь?
Елена! Я отношусь весьма положительно. В моей сельской школе в давние-предавние времена не было подобного и пришлось, когда уехал из дома на учебу в другой город, учиться все делать самому. И шить, и кашу варить, и стирать, и полоскать.
Ирина Александрова с этим проще. но современный учебник домоводства включает в себя и экономику и обращение с современными приборами ну и остальное. но девочки больше учатся у мам. а вот мальчики? обращение с дрелью, , например.
Очень положительно, но все зависит от учителя.
Наша учительница научила шить, вязать, вышивать, делали даже игры с лампочками, а вот готовить мы не готовили. Записали пару рецептов и все.
Прекрасно
Алла Калинина
Ирина Александрова а они у вас были?
а у нас хорошая училка была мы шили (сшила юбку халат фартук) вышивали, готовили и даже закатывали 1-л банки с огурцами и помидорами а вот вязать меня уже мама научила а основные навыки шитья именно в школе получила
Таня
Мне пригодились. У нас была очень хорошая учительница, и как-то все отпечаталось на всю жизнь
Я не в курсе, что там сейчас, но мы домоводство любили, ничего кроме пользы там нет. Я кстати, до сих пор делаю тесто для домашнего хвороста, как нас научили на домоводстве - супер!
Очень интересно!
Olga Olga
Ирина Александрова по какому учебнику?
Нормально
Ирина Александрова а поподробнее? их сейчас нет.
Всё зависит от учителя. Некоторые реально учат готовить, шить, а некоторые на школьных участках работать .
Kатрин Mokko
Ирина Александрова а это все в программе. учитель биологии вел сх труд. и коллекционный участок при школе и цветник был.
положительно
У нас довольно странная учительница.
Так что сам урок мне не очень нравится, а так готовить я обожаю, но только с вышиванием и вязанием у меня не сложилось)))