Прочее кулинарное
вопрос прост-задал в домоводстве-не получил ни одного ответа
не стану долго объяснять-короче-чем мультиварка отличается от хлебопечки? цена? не подходит. сегодня смотрел-мультиварка дороже на 300 рублей. это ни о чем.
У меня и хлебопечка и мультиварка.
Хлебопечка: делает процессы для выпечки хлеба (т. е. заложили продукты, установили необходимую программу, хлебопечь перемешает, замесит, тесто в ней же подойдет и она вам хлебушек же и испечет)
В хлебопечи можно еще замесить любое тесто, испечь кекс (тесто самостоятельно замешиваю), сделать джем.
Моя мультиварка-хлеб ни печет, е замешивает, но помогает приготовить супы, каши, пожарить, потушить, на пару приготовить. .
Если Вам ТОЛЬКО хлеб нужен-то берите хлебопечь. Никакой мороки, ингредиенты заложил, программу выбрал и иди гуляй. Можно так же заложить и отсрочку поставить. Ну, что бы к вашему приходу, например, испекся хлеб. (Я уже приноровилась, пек хлеб разный. И с жареным луком, и с зеленью, и с вялеными помидорами)
(=Yu.r.=) .
вы ек подскажете модель вашей хлебопечки?
В них заложены разные программы и в хлебопечке есть режим перемешивания
на мультиварке, В ПРИНЦИПЕ, можно печь.... но такое, как в х/печке или в духовке - не получится. верх ОБЫЧНО получается белесым, и приходится переворачивать и подпекать. Для запеканки и бисквита на коржи не принципиально - перевернем и замажем, а вот для хлеба - неаппетитно
вот выпечка вид сверху (фото 1 и2 -это практически во всех мультях, и в 3D тоже) .
Подаем, перевернув (фото3)

(=Yu.r.=) .
но вы согласны что сначала было яй... сори-хлебопечка? а потом мультиварка? или они одновременно появились? просто как то не смотрел по витринам. не помню.
Ну так Вы решите для себя, что Вам нужнее. Мне мультиварка не нужна, хлебопечка есть ее мне хватает, хлеб делаю часто, особенно черный, а для прочего у меня есть плита с духовкой
(=Yu.r.=) .
как у вас все замечательно! у меня духовки нет. поэтому и задавал вопрос о хлебопечке. если бы была русская печь-тогда бы вообще не спрашивал.
может режимами (температурными) в мультиварке вроде корочку сделать целая проблема
..хлебоПЕЧКА.. . мультиВАРКА..)). . всем отличаются...). . ХБ для того что бы замесить и выпечь тесто.. . а мультиварка пригодна для всего. . особенно тушеные блюда и супы..)... ну кроме как выпечка в ней не очень удачная. .
Оля Демидова
..с выпечкой хлеба быстро наиграетесь... да и себестоимость такого хлеба высока...). . тесто вручную замешанное на пироги. . намного нежней и пушистей нежели в ХБ.. .
Да, сам в ступоре. Холодильник Bosh стоит чуть меньше чем телевизор Samsung... Стоит ли обращать внимание на эту мизерную разницу?!!! (((
(=Yu.r.=) .
просто смысл мне покупать хлебопечку если я могу купить мультиварку и испечь хлеб. однако! если мультиварка плохо печет хлеб но хорошо варит кашу. а мне нужен хлеб-значит мультиварка не подойдет. вывод-хочу узнать-мультиварка-это улучшенная хлебопечка или она уже была и это разные приспособления для кухни!
мультиварка может: сварить суп, кашу, рагу или любое блюдо "в горшочке", испечь, протушить, зажарить мясо - короче, это полноценная печь.
сразу скажу честно.. . ни ваши комментарии, ни ответы я читать не стала.. . но разница всплыла сразу-нет мешалки для теста. и этим все сказано.
не во всех мультиварках можно печь хлеб-это раз. мало мультиварок где есть режим 3Д. т. е тепло идёт снизу и поджареной корочки не дождётесь-это два, кухонный комбайн тоже всё умеет. но фарш всё равно лучше мясорубка делает, невозможно делать всё и сразу хорошо-это три Хлебопечка замешивает сама тесто. неуверенна что это делает мультиварка.
это тоже самое, что спросить-чем отличается автомобиль от самоката-вроде оба на колесах
(=Yu.r.=) .
вы не правы. первый авто форда и последний-имеют существенную разницу.
Хлебопечка печет хлеб, мультиварка готовит все от щей до компота. Тебе хлеба не хватает или есть хочется?
Мультиварка не замесит тесто, не даст ему подняться и вряд ли испечет такой хлеб, как в хлебопечке. А в хлебопечке вряд ли возможно приготовить плов. Это разные приборы. У меня есть на кухне и мультиварка и хлебопечка.
У мультиварки больше возможностей чем у хлебопечки
Если Вам конкретно хлебопечка нужна - могу посоветовать TEFAL OW 4002. Пользуюсь с 2009 года. Две формы для выпечки. плюс есть программа просто для замеса теста (когда пирожки пеку, то замешиваю, или для пиццы) , и для джема. Хлебушек получается вкуснящий, и куличи пасхальные и т. д... .
(=Yu.r.=) .
вы когда нибудь кидали туда тесто из магазина? получалось? или программа не позволяет?