Как ни зайду, везде первый ответ набирает бОльшее количество голосов, даже если там написан какой-то бред... Просто односложно, или вообще не в тему, но все-равно-лучший ответ потом в итоге) Хотя остальные ответы-один другого лучше, все точно расписано, по теме и полезная информация.
Люди тупо накручивают себе баллы этим голосованием, щелкнув за первый ответ быстренько и все... Неужели трудно все прочитать? Хотя бы бегло глазами. Чтобы видеть, где адекватные ответы, а где нет. А то даже первый ответ, тупо со словом "Нет"-становится лучшим.... Бредятина. Я одна тут справедливая, или еще кто есть??)))
Прочее кулинарное
Вопрос к кулинарам и просто к тем, кто участвует в голосовании за лучший ответ. Как Вы это делаете?
Почему первый ответ часто получает ЛО совсем не загадка. За выбор начисляется балл и те кому баллы очень нужны, например дабы срочно "поднять свой статус" на проекте, просто тупо пробегаются по вопросам и отмечают верхний ответ.
Сама голосую в чужих вопросах если есть время, выбираю ответ правильный/наиболее полный с моей точки зрения, если равнозначных ответов несколько, то ответ того кто раньше ответил. А бывает что и не выбрать - или все "неправы" или "правы все" (каждый по своему) %-)))), тогда не голосую.
Сама недавно получила ЛО за неверный ответ.
Аманкул Кажмаганбетова
Вы написали тоже самое, что и я в вопросе, только чуть другими словами) Хорошо, что все-таки здесь есть нормальные люди))
Всегда прочитываю все ответы!
я за справедливость, односложные ответы, типа, Да, нет, Вкусно, всегда обхожу стороной, т. к считаю что некоторые выкладывают дельные рецепты, дают советы, стараются помочь и именно таким нужно лайкать!
Аманкул Кажмаганбетова
Вооот!!! Я об этом же)
Мне все равно на баллы, все равно на КПД и процент выкупа, если уж я зашла в вопрос и вижу ответ, который написала бы сама-лайкну, чтоп не повторятся. Если мне неинтересно или просто лень-отвечать не буду . Я -коммуняка и правдолюб)))
А где тут все участвуют в голосовании за лучший ответ?
Аманкул Кажмаганбетова
Ты серьезно????))) В разделе "голосование". После открытых вопросов который))
я ставлю лайки не за красивые глаза, а за толковые ответы
..эммм.. а я вообще на голосование почему то не захожу.. потому и не в теме этой..)..
Да. В подавляющем большинстве вопросов первый ответ наберёт большинство голосов даже если там написана полная ересь. ))) Ну стараюсь выбирать лучший. Когда время есть.
Аманкул Кажмаганбетова
Думаю, у всех нас есть время, если мы сидим на ответах)) Нет времени-я не лезу в голосование вообще)
А бывает и такое Настена, когда даже самые молоденькие ученики отвечают блестяще, я лично к таким всегда с вниманием, не обязательно и ставить интеллектуалам зачет, они и так набрали свое. То бишь я думаю ответив на свой вопрос, ты поняла меня, что у меня от си до си читается. А некоторые и в своих-то вопросах умудряются поощрить ЛО "своих" ,кумовство тут видишь-ли развели))
Аманкул Кажмаганбетова
Я поняла тебя) Поступаю так же, как ты)
Татьяна Чекменева
А кумовство -это про кого? не будь столь категоричной..
С твоей стороны это некрасиво звучит, не ожидала (
вы можете быть сколько угодно против, но это как первые ссылки в поисковике - самые популярные :)) дальше ленятся смотреть, увы
как-то и я захотела помочь проекту решить еще не решенное... скучно стало после 2-3 вопроса на голосовании...
люди, ставьте в своих вопросах ЛО сами! :)
Аманкул Кажмаганбетова
Лиль, ты со мной на Вы?)))
Я и ссылки прокручиваю, на первую не бросаюсь))
Татьяна Чекменева
Привет!... иногда, когда много ответов на вопрос, ОЧЕНЬ не хочется кого-то обидеть, у меня так бывало..
хотя понимаю что лайкнут первому, второму ответу.. тут 50 на 50..
Кстати, тоже этому удивляюсь. Но объяснить не могу.
Вот именно, почти про меня! Я тут херню несу, а мне ставят лучший ответ! ..так то.. вот
Алсу Аминова
На этот раз как-бы ты не старался нести херню и ересь-не выйдет, прошляпил ты ЛО))) хоть ты и на верхушке ответов)
Жумаш Султанова
На какой какой верхушке!?
Я читаю, лайк тому у кого оригинальный или самый адекватный по теме)
Аманкул Кажмаганбетова
Аналогично) И не важно, дружим мы здесь, или нет...)