Прочее кулинарное
Вопрос для кулинаров или людей, которые любят готовить для семьи
Добрый день. Мой муж выступающий спортсмен и очень строго следит за своим питание. Готовлю для него, естественно, я, но по четкой схеме. В итоге вся еда получается сухая... Гарнир (рис/греча) без масла и добавок, если курица-то только отварная, в еду ничего не добавляет, только салат отдельно порезаны огурцы/помидоры. Не могу заставить его кушать супы, он их вообще не признает. Я знаю, как вредно кушать всё сухое (дело не в соли и специях, а именно в сухости). Подливки разные тоже не признает, потому что в них много лишних жиров и углеводов. Помогите пожалуйста советом, как готовить полезные подливки и что сделать, чтобы еда не была такой сухой, в чем секрет?
овощи разрешенные потушить в большом кол-ве воды и пюрировать в блендере с 30 граммами оливкового масла.
можно даже тврога обезжиренного добавлять-к некоторым блюдам вполне вкусно будет-с зеленью и чесноком.
вот и подлива.
Ильнара Тулеушева
Спасибо большое!!! Сегодня же приготовлю)
Воды он пьет достаточно? Ну и не парьтесь. В овощах тоже достаточно жидкости. Пищевая ценность супов сильно преувеличена, и это еще мягко говоря.
Ильнара Тулеушева
Да, воды пьет много) Спасибо)
1,5 л жидкости в сутки и не нужны подливки
он восполняет водой 2 л в сутки
этого дастатачно
Ильнара Тулеушева
Да, воды пьет очень много) Меня все ругают, что я ему сухо готовлю, а я не знаю, как готовить не сухо, и чтобы ничего лишнего)
Большинство населения Земли супы не ест, и живет долго и счастливо. Так что не расстраивайтесь, пусть муж ест, как умеет.
Почему бы вам не готовить отдельно для себя и отдельно для него... Не знаю спортсмен какого уровня ваш муж (может любитель?))), но в рационе спортсмена обычно предусмотерена жидкость, это обязательно... Таа что или вы не в курсе его рациона, или он не спортсмен... Мой дед был мастером спорта по легкой атлетике и такой херней не страдал (извините за грубость), просто образ жизни и рацион спортсменом мне знаком не по наслышке...
Ильнара Тулеушева
Он выступающий спортсмен в категории "менс физик". Кушает всегда одно и тоже, изредка устраивает себе "читмил". Его питание не отличается от питания других спортсменов этой категории. Соблюдает строго кбжу и пьет большое количество воды, но вся еда сухая. Очень некрасиво с вашей стороны принижать спортсмена, ничего не зная, даже о его спорте.
это для вас сухо, ему нормально и вкусно он так питается уже долгое время, если измените рацион крика необеретесь!!
Ильнара Тулеушева
Аххаха))) Вы, похоже, "в теме"))))
Моя племянница выступающая биатлонистка. Раз в день она обязательно ест куриный или овощной бульон. Куриный бульон сварен обязательно на грудке. В бульон можно добавить овощи, кроме картошки. В остальном питание такое же, как у Вашего супруга.
Скажу так: Твой муж - балбес.
Ну разве можно так сильно ограничивать рацион питания? Как можно не признавать супы?
Отварил овощной супчик с зеленью и кушаешь. Жиров там немного.
А если он уж такой "выступающий спортсмен" то пусть ест один протеин и белки.
Не понимаю таких людей. Особо на форму не повлияет иногда поесть супчик или подливку. Но подливку реже лучше кушать, так как она всё же действительно жирная пища...
Ильнара Тулеушева
Он не балбес, просто со своими странностями)) Супы он не признает по причине того, что считает их-не едой, что и не наешься и калорийности не доберешь. А только белки кушает на сушке, а не в межсезон)