Прочее кулинарное
А какие гастрономические пристрастия Вы переняли от своего мужа/жены и что он/она переняли от Вас?
У меня, к примеру, так. До него суши не ела, он научил, теперь люблю. А он до меня кинзу на дух не переносил. Сейчас лопает. А у Вас?
С тех пор, как мы поженились, мой муж замечательно и с большим аппетитом ест грибной суп без мяса, как всегда делали в моей семье. Его мама всегда варила грибной суп с мясом. У нас не принято было делать селедку под шубой и я ее не очень-то люблю, но из всех вариантов, которые мне довелось попробовать, его (и его мамы) селедка под шубой самая вкусная, причем, он готовит ее всегда сам, я только овощи варю, а над слоями "колдует" он сам.
Елена Красильникова
Потрясающе! Грибной суп на мясном бульоне!!!! "Ёй Богу решусь.... "
У меня, наверное, какой-то уникум, в этом плане... никакое мясо кусками не ест (((сама от него ничему не научилась, приняла его со всеми его "заскоками",а его научила есть холодец на НГ, и..., пожалуй еще колбаску сыровяленую на бутерброд иногда может положить.... (((как-то так.... Он у меня в гастрономических пристрастиях, просто урод какой-то!)))... лежат шампуры с готовым шашлычком, а он, как кролик, салат лопает ((((
Елена Красильникова
Светуль, а он не в год кролика или козы рожден? Я вот - коза и травоядная 100 пудов.
до свадьбы не любил варёные овощи (свеклу, морковь, лук, капусту...) Теперь борщ - самый любимый суп, хоть каждый день готовь. Окрошку зауважал. А он так и не смог меня заставить есть жареное сало с яишницей.
упс... я ничего.)
от меня, возможно.
Я кофе по утрам не пила, а муж приучил.
А я научила супруга любить борщ и грибной суп.
Муж иногда пьет мой кофе (заварной), впечатлился моими красивыми супами :), мягчайшей печенью и др. Вместе почти не едим хлеб и любим семечки. Очень поздно ложимся спать, так у нас появился второй поздний ужин в 22:00
Муж на дух не переносит рыбу, к сожалению - дома почти не готовлю - запах! Но зато в ресторане/в гостях вся рыба моя!
Тоже самое с суши. Сейчас сам делает, ну правда с моей помощью, он крутит. Он никогда не ел настоящего холодца (без добавления желатина) теперь просит иногда. И еще грудинку не ел, сейчас только соли.
А и еще не ел жареной картошки на сале. Мать ему жарит на растительном. А мне такая не нравится.
Борщ не ела с настоящей свининочкой (чтобы и бульон, и обжарка со шкварками). Чтобы прям половник стоял, особенно со сметаной. Вот я не ел помидоры в натуральном виде. Вообще. Никак. Сейчас рубаю так, что скулы трещат. В салатике сделала, а теперь прям с куста в теплице фигачу
Елена Красильникова
КАК я Вас понимаю в помидорном плане!!!! Я - помидорный маньяк!!
Я стала есть овсяную кашу, а он привык к кофе и пьет чаще, чем я.
Мой муж в начале совместной жизни фыркал, что не ест супы, терпеть не может картошку, не хочет то, не будет это... А сейчас лопает всё, как миленький.
А я не умела и не любила варить каши и макаронные изделия. Муж - макаронник. Теперь и я тоже.
Муж приучил меня к творогу, который я раньше терпеть не могла. А я его к печени и драникам)
мы с мужем родом из совершенно разных стран, переехала я к нему - так что переняла всё я.... как ему не объясняла, что утром полезно есть овсянку, он все равно жует круассаны с шоколадом. почти все ест без хлеба, а черех час жалуется, что опять голоден.
я не парилась - ест-не ест, мало ли кому что нравится, а вот моя мама понять не могла такого и стала переучивать его ))) муж никогда не ел горчицу, моя мама дала попробовать домашнюю (точнее, почти заставила, потому что не соглашался ни в какую), теперь постоянно меня просит приготовить, огурцы (в т. ч. всякие маринады, солености) раньше не ел соленые, салаты оливье и прочее -тоже мама приучила - заставила ))) ну тут есть нюанс - его мама вообще не любит и не умеет толком готовить, у него стойкое подозрение к любой еде было в связи с этим ) теперь говорит в шутку, что моя мама заставила его почувствовать вкус к еде ))) теперь только дома ест, в гостях не заставишь, даже неудобно бывает ...)))
ну как бы не было такого чтобы я че то ненавидел и потом резко полюбил, но сэндвич с беконом и фарфале с креветками и икрой - для меня были в новинку!)) а жена... жареные пельмени, курица в кофейном маринаде, борщец мой, ну и еще камбалу запеченную с розмарином в фольге)
Лейла Елимбетова
А про крицу в кофейном маринаде по подробнее можно??
У меня муж раньше не ел болгарский перец в сыром виде, а теперь за уши не оттянешь