первый слой (тарелка 30см): консерва в масле размятая вилкой
потом- Лук мелко порезаный
-2 вареные картошки тертые + сеточкой майонез (край в паке отрезать, 1 мм)
-плавленый сырок 2 шт,
-белки 4 шт+майонез
-морковка вареная мелко тертая 2-3 небольших+майонез
желтки растертые сверху. Все.
Странный салат, но мне нравится)))))))
Прочее кулинарное
как готовить салат мимоза?
так - консервы сразу выбрасываем, гадость это, в СССР другого не было,
берем горячего копчения, ..или делаем сами
лук - белый, его не нужно ошпаривать
Нужно:
– 2 банки консервированной горбуши;
– 100 г сыра;
– 1 средняя луковица (80–100 г);
– 4 вареных яйца;
– 4 ст. ложки сметаны (80 г);
– 4 ст. ложки майонеза (60 г).
Приготовление:
Сыр натереть на средней терке. У вареных яиц отделить белки от желтков. Желтки натереть на средней терке в отдельную миску.
Белки натереть на крупной терке и смешать с тертым сыром. Лук нарезать как можно мельче. Залить его кипятком, а потом сразу же ополоснуть ледяной водой.
Выложить консервированную горбушу из банки в миску и выбрать хребтовые кости.
Размять рыбу вилкой. Смешать со сметаной и майонезом.
Собрать салат слоями:
– сыр с белками;
– рыба;
– лук;
– желтки.
Дать салату настояться 20–30 минут.
– 2 банки консервированной горбуши;
– 100 г сыра;
– 1 средняя луковица (80–100 г);
– 4 вареных яйца;
– 4 ст. ложки сметаны (80 г);
– 4 ст. ложки майонеза (60 г).
Приготовление:
Собрать салат слоями:
– сыр с белками;
– рыба;
– лук;
– желтки.
Дать салату настояться 20–30 минут.
да он не очень и вкусный, я его вообще не люблю есть намного лучше салаты