Слоеный салат.
Рыбка, сыр, яйца (желки посыпаем сверху в завершение, за это и назвали салат мимозой) , лучек маринованный, сыр твердый, вареная морковь, каждый слой смазывать майонезом нужно.
Прочее кулинарное
Салат -Мимоза,що це таке?
та же еда но с желтком сверху
Мимоза (легкий вариант)
- рыбные консервы - 1 банка (я рекомендую лосось или другую красную рыбу)
- легкий майонез 1 пачка
- репчатый лук 1 шт.
- яйца 4 шт.
- 3-4 картофелины
- 3-4 моркови
- зеленый лук
Салат Мимоза раскладывается слоями на большое плоское блюдо. Основной вкус салату придает консервированная рыба (нельзя использовать рыбу, поэтому рекомендую на консервах не экономить и выбрать самые вкусные. Кто-то предпочитает «Сайру» , мне же больше по душе лосось. Кстати, еще вкуснее получится, если использовать красную рыбу горячего копчения.
Сварите картофель и морковь, яйца – вкрутую, охладите, после чего можно приступать к изготовлению салата. Разомните содержимое банки консервов, почистите яйца и отделите белки от желтков, мелко порежьте репчатый лук, остальные ингредиенты натирайте на крупной терке, чередуя с тонким слоем майонеза в следующей последовательности:
- рыбные консервы
- майонез
- репчатый лук
- майонез
- белки
- майонез
- морковь
- майонез
- картофель
- майонез
- тертые желтки
- зеленый лук (по желанию, можно заменить петрушкой или другой зеленью)
Готовый салат Мимоза поставить на пару часов в холодильник
Мимоза (с сыром и маслом) .
5 вареных яиц, 100 г. твердого сыра, 100 г. сливочного масла из морозилки, 1 банка рыбных консервов, 1 луковица, 1 упаковка майонеза. Способ приготовления этого салата идентичен предыдущему – ингредиенты натираются на крупной терке на блюдо слоями в следующем порядке:
- белки
- сыр
- половина банки консервов
- майонез
- мелко порезанный лук
- сливочное масло
- половина банки консервов
- майонез
- желтки
Салат получается очень воздушным и нежным
Моя новогодняя Мимоза
- легкий майонез 1 пачка
- репчатый лук 1 шт.
- яйца 4 шт.
- 3-4 картофелины
- 3-4 моркови
- зеленый лук
- рыбные консервы
- майонез
- репчатый лук
- майонез
- белки
- майонез
- морковь
- майонез
- картофель
- майонез
- тертые желтки
Мимоза (с сыром и маслом) .
- белки
- сыр
- половина банки консервов
- майонез
- мелко порезанный лук
- сливочное масло
- половина банки консервов
- майонез
- желтки

Моя новогодняя Мимоза
вкусный и симпатичный... простой в приготовлении... слоеный... посмотри здесь http://www.pechenuka.ru/news/salat-mimoza-recept/ или здесь http://gotovim-doma.ru/view.php?r=899-recept-salat-mimoza или здесь http://www.womenclub.ru/cooking/2427.htm
Це салат-Мімоза.
Ну сала и горилки то в нем точно нет. . Вам не понравится...!))))
Оксана Курунина
придурок
салатик слоеный с рыбкой
Что нужно:
лосось или сайра консервированные
1 банка
картофель
1 шт.
морковь
1 большая
яйца
3 шт.
лук зелёный
1 пучок
майонез легкий
2 ст. л.
Картофель, морковь и яйца отварить.
Лосось размельчить вилкой.
Зеленый лук мелко нарезать.
Отварные яйца почистить, отделить желтки от белков и протереть все по отдельности через маленькое сито.
Выложить все ингредиенты салата слоями (можно воспользоваться формой) в следующем порядке: картофель, морковь, лук, майонез, яичный белок, лосось, яичный желток, майонез, картофель, морковь, лук, майонез, яичный белок, лосось, майонез, желток.
Перед подачей украсить салат Мимоза зеленью и тертым яичным желтком.
Салат Мимоза - дитя тотального дефицита и феномена по имени "Продовольственный заказ". Тем не менее, вкус Мимозы явно обладает самостоятельной эстетической ценностью - иначе этот салат не готовили бы до сих пор почти в каждой российской семье.
лосось или сайра консервированные
1 банка
картофель
1 шт.
морковь
1 большая
яйца
3 шт.
лук зелёный
1 пучок
майонез легкий
2 ст. л.
Картофель, морковь и яйца отварить.
Лосось размельчить вилкой.
Зеленый лук мелко нарезать.

Ингредиенты
200 г консервированной в масле рыбы (лучше всего сайры)
300 г картофеля
200 г моркови
150 г лука
4 яйца
соль
майонез
300 г картофеля
200 г моркови
150 г лука
4 яйца
соль
майонез
Aнгелина Мозуль
А лучше горбуши
мимоза- вкусный салот с рыбой, немножко солёный (моя мама ток готовила)