Прочее кулинарное

Народ! С китайским Новым годом! А что вкусного у Вас ассоциируется с китайской кухней? Оставьте уже жуков и тараканов...

Знакомые вчера в Тайване отмечали Новый год, прислали фото новогоднего стола
Sayka Sayka
Лучший ответ
Бигуль Адылова Слюной подавилася....
Гузель Садыкова еще б знать что там конкретно наготовлено))
ПЕльмени китайцы придумали
доширак
Кисло сладкий соус и пельмени. Пельмени лепить? Не.. я на 23 февраля хочу.
Оленька *****
Бигуль Адылова Не просто лепить - жарить!!!!
Новый год стучится в дом!
Елки, снег, метели..
Все бы было зашибись,
Если б не в АПРЕЛЕ!)))))))))))))))
люблю китайскую лапшу
Китайская лапша (куча вариантов), конечно, рис, пельмени, Конечно же карп, блюда на листе жареные, свинина в и баранина (куча вариантов), блюда из курицы и утки (не только пекинская), из тофу много всего, закуски всякие очень вкусные. Ну только же черные гусиные яйца и жареные свиные уши у них есть)
Оля Пронякина
да уж, праздник так праздник))
овца наконец-то посинела и пришла к нам.
вот помню летом в германии в китайском ресторане заказывали осьминога на горячей сковородке... какую то курицу с ананасами (свежими) и десерт из карамелизованных яблок в тесте. вполне съедобно было)
Наталья Лимах
утка по-пекински очень вкусная
Алла Зориле
я обожаю китайскую кухню!!.. очень люблю спрингроллы, свинину с бамбуком, рисовую лапшу с морепродуктами, всяческий рис (я его вообще люблю), овощи на раскаленном камне с соевым соусом
Елена Щадных
китайскую кухню не знаю. Корейскую знаю, японскую. А из китайского - фонарики, драконы, фейерверки))
Бигуль Адылова Попробуйте - очень рекомендую!!!
Утка по-пекински. Узнала о ней, когда стала вегетарианкой, даже как-то жалко стало, что не раньше)))
Бигуль Адылова Ну ёёё....Что ж так жаль-то!!!
Суши, Роллы, солат с Фунчёзай, мясо в рисовых *Блинах*, Мясо сБамбуком и т. п.
Новый год не Китайский)) Его отмечают почти вся юго-восточная азия.
Maria Leo
Бигуль Адылова Да это я знаю! Просто у нас так принято : "Китайский гороскоп, китайский новый год... " Только все отмечают с 31 на 1-е... ё....
Макароны с перцем.