Прочее кулинарное

Возникает вопрос: Что вкуснее МАНТЫ или ПЕЛЬМЕНИ?

***галина*** **
Чёрт! Ну кто такие вопросы ночью задаёт? ! Пошла к холодильнику.
Вeрa Жуковскaя
на вкус и цвет товарищей нет-избитая, но пригождающаяся иногда фраза
А я вегетарианец, бе-бе-бе. :-))
Вкуснее то, где мяса больше.
манты, но не магазинные, а самим сделанные с рублённым мясом 2 сортов и с тыквой или картошкой....
***галина*** ** С тыквой не пробовал
Манты особенно хороши свежими. После заморозки у них и "пимпочка" становится твёрдой. А пельмени- универсальная еда. И с бульёнчиком похлебать и просто так и пожарить! Но везде - главное начинка !!!
**** ****
Хинкали)
Манты и пельмени имеют совершенно РАЗНЫЙ ВКУС и СОСТАВ ФАРША, потому и сравнивать их просто БЕСПОЛЕЗНО .Манты БОЛЬШЕ по размеру и очень ВКУСНЫ с ЗЕЛЕНЫМ ЧАЕМ с МОЛОКОМ сваренным на плите .Пельмешки для нас практически ПОВСЕДНЕВНАЯ зимняя еда, но я их очень люблю лепить и есть ).
***галина*** ** Лепить ты любишь, в том числе и в ответах
Вкуснее борщ, но и манты с пелеменями ничего...
Олеся Дисар
и то и то вкусно, все зависит из чего сделано и как приготовлено
Nasihat Karbekova
А Вы знаете что такое пян-се? Если с желанием и умением приготовлено - то вкуснее и мантов и пельменей, поверьте.
***галина*** ** Что-то корейское?
пельмени!!!
Юля Коротких
плюшки
На халяву и уксус сладкАй.
манты вкуснее, потому, что на пару (более сочные) , но у них хвостик-пимпочка несъедобная делается (твёрдая и невкусная))
Mihaela Gutu
Светлана Демина тесто тонкое должно быть, тогда и не будет твёрдым...
Юлия Берёзкина Завернуть можно по разному.
Я заворачиваю лодочкой, крест-накрест.
И красиво, и тонко, и вкусно...
А Вы говорите о "мешочке"... как хинкали...
манты вкусней сочней и что немаловажно больше
Elena Romanenko
манты. Но как говориться на вкус и цвет...
оооййййййййййййййййййй я думаю всё таки пельмешки а сверху сметанка с истолченным чеснаком
Хех.. . паразит ты! я вот худею, между прочим. худел. теперь уже.. . ((
И манты, и пельмени, все вкусно по своему. А я вообще люблю все мясное!! ! На вкус и цвет, как говорится.
То и то вкусно, только манты я ем как пиражки а пельмени как обед.
А это как приготовить!
вареники:)
Манты.