Прочее кулинарное

Подскажите пожалуйста как сделать технологическую схему приготовления салатов!

От приема сырья до готового блюда. Заранее большое спасибо!
ПРОФЕССИЯ НПО 260807.01 Повар, кондитер – является частью примерной основной профессиональной образовательной программы в соответствии с ФГОС по профессии (профессиям) НПО 260807.01 Повар, кондитер в части освоения основного вида профессиональной деятельности (ВПД).
Пакет контрольно-оценочных средств, предназначен для контроля и оценки результатов освоения дисциплины Кулинария.
Центральное место на предприятии общественного питания принадлежит повару. От его профессиональных навыков, образованности зависит многое.
Повар должен знать: рецептуры и технологии производства полуфабрикатов, блюд и кулинарных изделий, изменения, происходящие в процессе кулинарной обработки сырья, приемы и последовательность технологических операции при его кулинарной обработке.
Повар должен уметь: пользоваться сборником рецептур, стандартными технологическими картами при изготовлении блюд. Должен уметь выполнять свою работу, т. е. создавать технологические и экономические расчеты, заниматься самоконтролем своего труда.
Контрольно-оценочные средства предназначены для итоговой (суммирующей) оценки по дисциплине: Кулинария
Результаты
(освоенные профессиональные компетенции)

Основные показатели оценки результат

Формы и методы контроля и оценки
Оформлять приготовление кулинарных блюд.
- производить расчет массы сырья и полуфабрикатов для приготовления кулинарных блюд;

-проверять качество
Практическая работа

Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес
Демонстрация интереса к будущей профессии
Тестирование.
Экспертное наблюдение и оценка
Анализировать рабочую ситуацию, осуществлять итоговый контроль, оценку и коррекцию собственной деятельности, нести ответственность за результаты своей работы
Осуществление самоанализа и коррекции результатов собственной работы, демонстрация ответственности за результаты своего труда. Решение производственных задач в стандартных и нестандартных ситуациях, путем выполнения практических заданий (расчет выхода изделия на одну порцию и килограмм, расчет взаимозаменяемости продуктов, расчет потерь при хранении, подготовке сырья).
Экспертное наблюдение и оценка на практических и лабораторных занятиях при выполнении работ по учебной и производственной практик
Осуществлять поиск информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач
Нахождение и использование информации для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития. Демонстрация выполнения технологических схем, расчетов при калькулировании изделий
Экспертное наблюдение и оценка
Требования к процедуре оценки.
Помещение: учебный кабинет «Технология кулинарного производства».
Оборудование учебного кабинета:
- посадочные места по количеству обучающихся;
- рабочее место преподавателя;
- учебно-методический комплекс дисциплины;
- сменные наглядные пособия.

Информационное обеспечение
Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания 2000 год
Технико-технологические карты
Инструкционные карты
Техническое обеспечение
Калькуляторы
Норма времени на одного тестируемого: 90 мин

Требования к кадровому сопровождению оценки.
Оценщик (эксперт): специалист предприятия ООО «Былина»
Ассистент (организатор): преподаватель общепрофессиональных дисциплин
Собеседник (клиент): человек не участвующий в процессе обучения по данному предмету
Способы и методы оценки
Способ оценки: оценка процесса теоретической и практической деятельности
Метод оценки: тесты, производственные задания, сопоставление результата с эталоном

Инструкции:
- для обучающихся
- для эксперта
- для собеседника

Инструкции для обучающихся
Вам необходимо:
В тестовых заданиях водном из шести вариантов
- по первому вопросу выбрать правильный о
Айдана Тайгарина
Лучший ответ
Галина Буклова ну и что это? да уж...