Вчера писал. Вот вам повтор .
Держу пост уже 3-й год. Вот один из любимых мною супчиков ( постный)
Кастрюля с толстым дном разогреть, 3-4 ложки оливкового масла.
Для обжарки : Все овощи режим мелким кубиком.
Луковица, морковь, перец болгарский (можно взять разных цветов будет покрасивше)
пару стеблей сельдерея (предварительно удалив жесткие волокна)
Весь набор овощей обжарить на большом огне в течении 10-15 минут.
После... добавить 2-3 томата предварительно очистив от кожуры.
Обжарить всё еще минут 5! Добавить 1/2 стакана промытой чечевицы (использую зеленую, нахожу её самой вкусной)
Залить водой (1,5 л.)
Дать закипеть, накрыть крышкой и оставить на маленьком огне на 15-20 минут.
После, добавить соль, перец по вкусу, 1 лист лавр. 1/2 чайной ложки сухого орегано, прокипятить, бросить горсть крупно порубленной петрушки и можно подавать.
К супчику очень хорошо подойдут чесночные гренки из черного хлеба
Постно, вкусно, полезно и быстро.
Приятного Вам
Прочее кулинарное
Что вкусного можно приготовить из чечевицы? Никогда не готовила чечевицу, но, оказалось, что она очень полезна.
когда варю супчик овощной на воде - добавляю немного - варится быстро
Кашку
с курицей и с чесночком)
мы суп варим, очень вкусно
но не вкусная
Я готовлю вот так всегда: http://www.greek.ru/all/cuisine/dishes/58/40971.php
Чечевицу замочить на 1-2 часа, поставить варить в той же воде. Добавить нарезанный кубиками картофель и мелко нарезанные и обжаренные в масле морковь и лук. Варить до готовности картофеля примерно 20 минут. Хорошо положить в суп немного оливок вместе с рассолом, либо долить жидкость от зеленого горошка.
1 стакан чечевицы, 1 головка репчатого лука, 7 картофелин, 7 морковь, 2 столовых ложки растительного масла.
я однажды суп варила. Моя семья не оценила, и я больше не варю.. А мне понравился супчик - вкус как у горохового, но еще и варится не в пример быстрее
Из красной чечевицы можно сварить кашку и заправить припущенной на раст. масле морковью и луком.
ФРАНЦУЗСКИЙ СУП КОНТИ
Продукты:
2 л воды,
250 г чечевицы,
1 стакан молока,
50 г сливочного масла,
12 гренок,
1 яичный желток,
1/4 ст. ложки соли,
соль, перец по вкусу.
Инструкции:
Чечевицу засыпать в холодную воду и варить 1,5 часа. В конце варки посолить, протереть через сито. Разбавить полученное пюре бульоном (в котором варилась чечевица) и молоком до нужной густоты, добавить сливочное масло, соль, перец по вкусу. Снять суп с огня и влить в него яичный желток. Сверху положить гренки, поджаренные на сливочном масле. "
\
"Суп из чечевицы
Ингредиенты:
Чечевица 80, масло растительное 20, лук репчатый 10, чеснок 2, чабрец 3, мука 5, томат-пюре 5, перец молотый красный 0,5, зелень петрушки 3, соль.
Приготовление:
Чечевицу перебирают, промывают, заливают водой, добавляют чеснок и чабрец и ставят варить. За 15 минут до готовности в суп вводят пассерованные в растительном масле лук, муку, и томат-пюре. Готовый суп посыпают зеленью петрушки и красным перцем. Подают как в горячем, так и в холодном виде. "
Продукты:
2 л воды,
250 г чечевицы,
1 стакан молока,
50 г сливочного масла,
12 гренок,
1 яичный желток,
1/4 ст. ложки соли,
соль, перец по вкусу.
Инструкции:
\
"Суп из чечевицы
Ингредиенты:
Приготовление:
Елена Свинтицкая
МОЖНО ПРОСТО ОТВАРИТЬ И БУДЕТ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ВКУСНО