Прочее кулинарное

прошу скажите пожалуйста какой процент жирности у молока кор. домашнего 4.2% если с него после холодильника снять сливки

или где реально можно проверить частному лицу . есть приборы анализаторы как лактан и пр. как то же проверяют фермеры сою продукцию не ужели такая проблема! прошу помогите пожалуйста очень срочно надо
Естественно, точные показатели жирности молока можно определить только с помощью специальных приборов, имеющихся на коровьих фермах и молочных заводах.

Но проверить приблизительную жирность молока может каждый человек, не выходя из собственного дома и используя лишь приборы, имеющиеся на каждой современной кухне.

Для определения жирности молока в домашних условиях понадобятся лишь стакан высотой 12-15 см, линейка с делениями на миллиметры и, естественно, сам продукт проверки, т. е. молоко.

На приготовленном стакане следует фломастером нарисовать черточку на уровне 10 см от донышка. Затем в стакан необходимо налить молоко до указанной отметки.

Стакан с молоком следует оставить на столе, при комнатной температуре, на 8 часов.

За это время на поверхность налитого в стакан молока должны всплыть сливки. Высоту образовавшегося из них слоя нужно измерить линейкой с миллиметровыми делениями.

Теперь следует определить процент жирности молока. Сделать это совсем не сложно. Высоту слоя молока, т. е. 100мм, необходимо считать за 100%.

Количество миллиметров слоя образовавшихся на поверхности молока сливок и является процентной долей жирности продукта.

Естественно, замерить десятые доли миллиметра сливок «на глаз» невозможно. Но определить приблизительную жирность с помощью такого простого способа довольно легко.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-25503-kak-proverit-zhirnost-moloka#ixzz3UTU3EUcN

Если молоко покупаете на рынке, там в лаборатории уже определили жирность, результат должен быть у продавца
Елена Казакова
Лучший ответ
Если аккуратно снять весь жир, то будет максимум 0,5% жира.
Смотря как сливки снимете.
конечно, по закону физики Весь жир по должен подняться вверх
Aigul Sharipova