Прочее кулинарное
Как варить манную крупу?
ставите на газ кипятиться молоко, как оно почти закипело, кидаете туда манку на глаз, (просто я очень жидкую люблю), мешаете, чтоб было без комочков, сахарите,
не верьте первому оратору!:) Замачиваете крупу в молоке на 10 минут и варите мешая. вот тогда точно комочков не будет
надеюсь вы не новорожденного ею накормить собираетесь.... а то были горе родители которые манной кашей накормили, ребенок в кому впал
Оксана Чернавина
Нет, вы что? Я её кушаю сама.
Оксана Чернавина
А такое было?
Оксана Чернавина
История ЖЭСТЬ.
Оксана Чернавина
А сколько лет назад такое было?
Манная каша на молоке
Ингредиенты:
- манная крупа – 3 ст. л. (с верхом)
- молоко – 400-500 мл
- сахар – 3 ст. л.
- вода – 30 мл
- сливочное масло – по вкусу
Приготовление
Приготовление манной каши на молоке очень легко и быстро, поэтому готовят ее, как правило, на завтрак. Главное - не забывать помешивать.
Сначала надо вскипятить молоко. Для кипячения молока лучше всего подходит алюминиевая кастрюля, которую перед вливанием молока следует ополоснуть холодной водой - так мы предохраним молоко от пригорания, придающего весьма неприятный вкус.
Когда молоко вскипит, переливаем его в эмалированную кастрюлю и, при помешивании, вновь доводим до слабого кипения.
Убавляем огонь, добавляем сахар и размешиваем до его полного растворения.
Затем всыпаем манку - тоненькой равномерной струйкой, при этом непрерывно очень активно перемешивая молоко ложкой или столовой вилкой, чтобы не образовались комки.
Варим на слабом огне минут 5, при этом постоянно помешивая, особенно у дна, чтобы не подгорело.
После готовности снимаем с огня и даем каше настояться под крышкой минут 5, затем разливаем по тарелкам, сверху кладем по кусочку хорошего сливочного масла
Ингредиенты:
- манная крупа – 3 ст. л. (с верхом)
- молоко – 400-500 мл
- сахар – 3 ст. л.
- вода – 30 мл
- сливочное масло – по вкусу
Приготовление