Прочее кулинарное

Манная крупа! Есть ли в ней польза?

и вред?

Вычитала, что она совершенно бесполезна!

Куда вы добавляете манку и едите ли манную кашку?
да, стала есть иногда, до этого никогда не ела и в детстве никто никогда не кормил и тем более никогда есть не заставляли. Не вижу никакой проблемы при моём весе 49 кг и рост 165 для меня полезно и вкусно, иногда ем и очень нравится. Манная каша не вреднее всяких котлет, оливье, жирного борща, пельменей и блинов, пирогов и прочей гадости, что ест с удовольствием советский народ. В России как и в Украине и в Беларуси лишний вес у каждого и без манки, а от прочей свиноподобной еды, о которой тут пишут постоянно в восторге
Death With A Pipe
Лучший ответ
ЕСли поправится хотите то первое средство
Люба Закирова
Меньше читайте. Сейчас каждый суслик - агроном! Всё в меру полезно. ну и если любите такое.
Стася Фурсеева
манную кашу ем, добавляю ее в творожную запеканку. Польза больше для людей с заболеваниями желудка, так как из малого содержания клетчатки, она не раздражает слизистую желудка
Елена Смирнова
еда она и есть еда. так же как любая крупа.
Наталья Лебедева ну что от нее проку?
Всего лишь набивает утробу, чтобы не испытывать чувство голода)
Вообще-то — это пшеница, наиболее ценный злак из всех существующих по белка́м, сильно превосходящий маис и прочие гречки с овсянками. Не надо бредить вслед за интернетными придурками...
что такое ПОЛЬЗА?
столько поколений взрощено на ней - и вдруг вредная.... воистину - пути Господни неисповедимы... настоящая манка делается ТОЛЬКО из сортов твердой пшеницы с высоким содержанием клейковины.. Когда-то (до 17 года точно) ее называли еще мукой-крупчаткой...
Она совершенно бесполезна. А вот из твёрдой пшеницы можно и поесть)
Всю жизнь слышала, что от неё есть польза. В детстве часто ею кормили, да и сейчас детей кормят... никому хуже не стало) Значит не вред - точно. Да и питательна она, я её в овсянку добавляю, вкусно)
Полезные свойства

Основная польза манной каши заключается в том, что она идеально подходит для диетического лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, что обеспечивает малое, всего 0,2 %, содержание клетчатки в крупе. Прибавим к этому способность (характерную только для этого продукта) всасываться в нижних отделах кишечника, что являет несомненную пользу манной каши для пожилых людей.
Дело в том, что крупа содержит большое количество крахмала и растительного белка, то есть, не давая слишком большой нагрузки на желудок и кишечник, позволяет легко и быстро полноценно накормить организм. Это свойство незаменимо в послеоперационный период.
Полезна манная каша пожилым людям. Для них способность манки вымывать минеральные вещества из организма сослужит добрую службу: не допустит гиперминерализацию клеток крови и тканей организма.
Вред манной каши
Что касается противопоказаний, то, как и любой другой продукт, манку нужно потреблять умеренно. Несмотря на пользу манной каши, у некоторых людей чрезмерное её потребление может спровоцировать развитие такого наследственного заболевания как целиакия – этакая пожизненная аллергия на растительные белки. Поэтому совсем маленьким детям манку лучше не давать.
отличная основа для прикормки рыбы
deti rosli na nei sdorovimi.ne to sho shas na smesiax. v 1990 e voobshe detiam manky na vode varili iz za nisheti. i orli kakie virosli.shas im po 30 let.
Ирина Янова
Да, из неё получается болтушка для ловли плотвы и карася. Незаменимая насадка весной и зимой.
Вас правильно информировали..
Её можно использовать как высококачественную муку,
вот вся польза от неё,хлеб и хлеб..
Неля Беглова
а я люблю манную кашу, на молоке, а потом либо с вареньем либо с ягодками-вкуснотища то какая, да кстати не все знают, но в царские времена, если в эстонии хутрянин покупал манку в лавке-значит у него будет прибавление в смействе-этот случай описан в романе таммсааре-правда и справедливость--, русский вариант -варгамяэ-
Natalya Park