Прочее кулинарное

Каким народам мира противопоказано молоко и молочные продукты? ... по их генетической предрасположенности

Елена Усик
многие азиаты страдают неперносимостью молочных продуктов, потому так у них и распространены соевые суррогаты
Маргарита Мурашова
Лучший ответ
Корейцы, китайцы.
Марина
народам крайнего севера, не?
Диляра Бакиева
Янчик Ангелок народ крайнего севера живет за счет мяса и молока
Китайцам
Никаким не вредно. У всех народов есть коровы, олени или овцебыки, верблюды дойные, кобылы, овцы или козы от которых получают молоко. Единственное, наверное племена дикие амазонки, Австралии. Азиаты волов держат.
Mahabat Tagaeva
Соответствие групп крови определенным генотипам

Первая группа крови – генотип охотник

Первая группа крови принадлежит генетическим наследникам охотников, которые употребляли животную пищу. Считается, что люди с первой группой крови имеют самую стойкую пищеварительную систему и устойчивый иммунитет. При этом они плохо адаптируются к новым видам продуктам в рационе и совершенно не приспособлены к употреблению зерновых и молочных продуктов. Как правило, у «охотников» повышенная кислотность желудка и склонность к аллергическим реакциям.

Продукты полезные для представителей группы I(0):

мясо и мясные продукты, лучше, если это будет нежирные сорта мяса типа баранины или говядины, рыба и морепродукты – треска, лососевые, щука, судак, некислые фрукты и овощи, орехи, грибы оливки и оливковое масло.

Продукты противопоказанные группе «охотников»:

молоко и молочные продукты, жирное мясо, кислые и кисло-сладкие фрукты (цитрусовые, дыня, земляника), макароны, овсянка, кукуруза, бобы, фасоль и все пшеничные продукты. Хлеб и хлебобулочные изделия особенно способствуют накоплению шлаков и лишнего веса.

Вторая группа крови – генотип земледелец

Представители крови группы II(B) появились при активном развитии земледелия и им полезно вегетарианское питание. У «земледельцев» очень чувствительная пищеварительная система, мясо им буквально противопоказано. Злоупотребление мясными и молочными продуктами ведёт к серьёзным нарушениям здоровья и накоплению лишнего веса. У представителей второй группы чувствительный желудок и слабая иммунная система, также они подвержены стрессам.

Продукты полезные для людей с группой II(A):

овощи, фрукты, крупы, бобовые, соевые молоко и сыр, зерновые и зелень, различные растительные масла.

Продукты вредные для группы «земледельцев»:

мясные и молочные продукты плохо усваиваются и ведут к накоплению веса, рыба и морепродукты практически не усваиваются организмом, особенно жирные виды рыбы и икра.

Третья группа крови – генотип кочевник

Группа кочевников – одна из самых устойчивых и адаптированных к различным видам продуктов. У представителей третьей группы крови крепкая иммунная система, устойчивая нервная система и смешанный рацион питания.

Продукты полезные представителям группы III(B):

мясо, исключая птицу, рыба молочные и кисломолочные продукты, крупы, ограничивая гречку и пшеницу, бобовые, фрукты и овощи.

Продукты, которых стоит избегать, кочевникам:

жирное мясо и мясо птицы, особенно курицы, морепродукты все виды крабов и моллюсков, кукуруза, чечевица, гречка и пшеница.

Четвёртая группа крови – смешанный генотип

Представителей этой группы крови на планете меньше всего, около 7% всех жителей Земли. Рацион представителей смешанной группы может быть разнообразным, но им стоит избегать переедания и злоупотребления жирными продуктами. У людей с четвёртой группой крови чувствительный желудок зачастую с пониженной кислотностью и нестойкая иммунная система.

Продукты полезные представителям группы IV(AB):

нежирное мясо типа баранины и индейки, кисломолочные продукты, нежирная рыба, зелёные овощи, крупы, овсянка, растительные масла, соевые продукты.

Продукты, которых стоит избегать:

красное мясо, свинина, пшеница и кукуруза, гречка, подсолнечное масло и семечки, перец.
Маргарита Мурашова это все фигня полнейшая
А.а. Половцева Собачий бред)))
Оксана Власенко не прото бред, а бред полнейший поданный с чувством значимости