Прочее кулинарное

Идем на пасху компанией на шашлыки нас будет человек 8, сколько нужно кг свинины?

И что ещё можно купить и как все рассчитать?)
Мы молодые и почти все пьют поэтому много еды не хотелось бы брать.
Эмма ********
0,5 кг на человека
Алмагул Баделханкызы
Лучший ответ
Вопрос неправильный! Нужно спрашивать, сколько ящиков водки брать!
Lyubow Wowk
Эмма ******** МУЖЧИНЫ САМИ ВСЕ РЕШАТ))) Я в это не лезу))))))
Стандартный расчет 500 гр. СЫРОГО шашлыка на человека.
Четыре кг. -это за глаза хватит. С собой взять хлеба, помидоры, огурцы, зелёный лук, соль. Пару салатов можно сделать (оливье к примеру, винегрет). Возьмите сырой картошки. Можно в углях её запечь. Три бутылки водки хватит) Две бутылки вина.) Ну и так попить чего... сок, минералку. Пару кухонных полотенец, стаканы, тарелки, вилки, нож.
Ainur Malika Nadirbaeva
Чем больше пьют, тем больше надо мяса и овощей! Хотя если молодые, то до шашлыка может дело и не дойти... Сколько раз наблюдали картину... сидит молодежь в лесу, вкруг куча пустых бутылок и запвсы еды нетронутые!!!
Елена Кокшарова Это не от возраста зависит. Просто водка очень калорийный продукт, и если сразу не поел, то после выпивания 200-300 граммов водки уже "наедаешься", и дальше есть уже не очень хочется.
Обычно шашлыки считаем 400 гр на человека, но будет же много плотной другой еды на Пасху (мясо, колбаса, яйца), то можно уменьшить до 300 гр.
Еще люблю шампиньоны и лаваш с зеленью и сыром на гриле.
Возьмите овощи, хлеб и соусы. Ну, и пить...
Дома нарежьте овощи ( огурцы, перец, помидоры (на четвертинки) , на тарелку одноразовую и под пленку.
Соль, перец черный
Фрукты ( яблоки, груши) тоже порежьте на 4-8 частей, на тарелку -под пленку
Отдельно порежьте дольками лимон- под пленку
Нарезка из сыра и колбасы ( желательно сырокопченую или сыровареную) - на тарелку, под пленку.
Вода-попить и руки помыть
Салфетки, спички, ножи, разделочная доска
В термос чай или кофе
Одноразовая посуда (тарелки, стаканчики, вилки)
Хлеб
Килограмма 3-4 будет достаточно при наличии других закусок.
5 сто процентов хватит.
1 килограмм
стандартная порция на человека 250-300гр шашлыка. так что ориентировочно около 2кг. а там уже смотрите по аппетитам))
Светлана Логинова 250-300 гр уже готового шашлыка, поэтому сырого нужно брать по 500 гр на человека.
А если мяса не хватит-замаринуйте в сметане или майонезе и соевом соусе: мелкие луковки (пополам), помидоры черри, шампиньоны, перец болгарский красный ( на 8 частей резаный) -и на решетке. Потом можно обратно в маринад выложить. Такая вкуснота!!!! Сочно, ароматно, Эх!
Banu Cicek
мы на 6 человек брали 3 кг мяса, но помимо шашлыка было много другой еды, иначе шашлыка бы не хватило
4 вполне