Прочее кулинарное
Сколько кг свинины брать на 8 человек?
Собираемся с друзьями на однодневный пикник в лес (без ночевки) . Сколько килограмм свинины брать на 8 подростков?
Возьми одну - желательно живьём.. .
А свинина-это шашлык? или как Вы ее там собираетесь готовить? для 8 человек вполне хватит 4-5 кг шашлыка, плюс овощи, хлеб и, видимо пиво?))))
По 0,5 кг на одного.
сложно сказать. если есть одно мясо-то килограмм 5-7 надо
По 400 граммов на нос - выше крыши на один раз!
Ровно 4 кГ мяса покупайте, надо по 500 грамм на каждого. Проверено.
Есть варианты, например, кроме мяса (а для шашлыка лучше всего свинина, ошеек или задняя часть, что бы чуть сала было) еще запечь на решетке можно скумбрию. Пока приедете на место--она разморозится, на месте посыпать солью и по щепотке в рот и в жабры. Так-же може фруктовые шашлыки сделать-на шпажки -яблоки, груши, с сахаром---запечь.
пять килограмм возьмите не ошибетесь
из расчёта по пол -кило на человека, значит 4 кг. хватит мужчины едят больше, женщина пол-кило точно не съест.
я бы взяла пару кг... ведь наверняка... овощи какие то есть
вопрос еще в том, что будет помимо свинины.. . если овощи/напитки/выпивка/хлеб в наличии - то килограмма 4 хватит
Я обычно на 3х человек мариную кг 1.5-2 мяса. Всегда по разному, то на всех жор нападает, то домой половину приносит. Берите из расчета 0,5 кг на человека + 1 кг в запас.
Я на шашлыки беру обычно из расчета 300 грамм на человека, но если на столе есть еще какая-то еда, то мясо остается.
1,2 кг на человека, не меньше.. . больше можно.
по 300 г на человека-мясо в процесе приготовления уменьшится. 2400-3000г
смотря какие "человеки") думаю 3-4 кг хватит вполне
Где то 4-5 кг, понадобиться )